hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, March 7th, 2007

    Time Event
    1:56p
    Как мы потеряли Гавайи
    Об этом тут:
    http://www.vancouver.ru/rak/gavaii-russia.htm
    Приведу только одну цитату:

    "Жизнь на острове шла своим чередом. Вскоре был составлен первый русско-гавайский словарь. На Аляску шли корабли, груженные гавайской солью, сандаловым деревом, тропическими плодами, кофе, сахаром. Соль русские добывали близ Гонолулу, из высохшего озера в кратере старого вулкана. Дети местных вождей учились в Санкт-Петербурге, изучали не только русский язык, но и обучались точным наукам. Богател и король Тамеамеа. Баранов подарил ему шубу из отборного меха сибирских лисиц, зеркало, пищаль, сработанную тульскими мастерами-оружейниками.

    Под давлением английской короны, с которой царь не хотел ссориться, в конце двадцатых годов прошлого века над крепостью был спущен русский флаг".

    Не хотели они, Романовы, с англичанами ссориться... Всю свою жизнь только и соизмеряли с англичанами, а народ побоку.
    Все самые лучшие территории отдали - Аляску, Калифорнию, Орегон, Гавайи, Мадагаскар, Мальту. Всё то, где можно было ЖИЗНЬ устроить.
    Как же надо было не любить свой народ?

    4:45p
    Хлеба и зрелищ!

    Странно, что никто из оппозиции не предложит вот такую простую предвыборную программу, где главными пунктами были бы вопросы СОЦИАЛЬНЫЕ:

     

    1)Минимальная пенсия - $600.

     

    2)Минимальная зарплата - $1000.

     

    3)Бессрочное пособие по безработице - $800.

     

    4)Пособие при рождении ребёнка - $10000.

     

    5)Бесплатное жильё из расчета 25 кв. м на человека.

     

    6)Отпуск всем категориям граждан – 42 дня в году.

     

    7)Рабочий день – 6 часов.

     

    8)Бесплатное образование любого рода (в том числе второго и последующего высшего).

     

    9)Минимальная стипендия - $400.

     

    10)Бесплатная медицина, в т.ч. сложные операции за границей.

     

    11)Бесплатное выделение земли на удалении не далее 60 км от города из расчёта 3 гектара на семью.

     

    12)Отмена призыва в армию.

     

    13)Госмонополия на качественную дешёвую водку – 40-45 руб. за бутылку.

     

    14)Разрешение на многожёнство и многомужество.

     

    15)Легализация проституции и публичных домов.

     

    16)Запрет рекламы на телевидении.

     

    17)Бесплатные паломничества к святым местам для верующих.

     

    Уверен, что та политическая сила, кто реализует хотя бы половину этих пунктов, останется у власти на второй, третий, четвёртый и т.д. сроки.

    9:54p
    Я люблю вас, женщины!

    Мужчины пьют, рано умирают (вот подлецы!), ударяются в гомосексуализм (хотя женщин-лесбиянок и больше, но надо же кого-то осуждать), неправильно питаются, мало двигаются и вообще неромантичны. Например, требуют от женщин проводить эпиляцию и «быть в форме» (сами попробовали бы!).

     

    Плюс к этому: жгут костры; ругаются матом; плюют под ноги; не стригут ногти; развешивают на батареях носки; делают вид, что плохо слышат, когда их о чём-то просят; давят пешеходов; косолапят; бурчат под нос; прихлёбывают чай; выращивают волосы в носу; чавкают; кичатся умом; курят в постели; притворяются больными, чтобы их жалели; тайком выкидывают грязные тарелки, чтобы их не мыть; скрещивают пальцы при встрече с тёщей; рассматривают порнографические картинки; ходят на выборы; храпят; эякулируют раньше времени; пишут в ЖЖ всякую гадость.

     

    Милые женщины, спасибо вам за то, что вы нас любите такими, как мы есть!

    Я вас всех люблю! Но больше всех люблю мою Олюньку – суперженщину всех времён и народов!

    11:36p
    Предисловие к "Макроэкономическим подсчётам"
    Есть у меня друг. 5 лет отработал в Администрациипрезидента. Сейчас ушёл работвть пиарщиком в крупную сырьевую компанию. Два дня назад звонит, спрашивает: "Как знаки в "Ворде" считаются".

    ЗАНАВЕС.
    11:39p
    О макроэкономических подсчётах
    Ужасно, конечно, до какой стпенени деградации дошло население России. И ладно бы читатели Кашина в газете "Твой День", а то и ведь ЖЖ-юзеры, которые кичатся в специальных сообществах по компютерам или путешествиям своими познаниями, попадают в дураки.

    Вот в недавнем посте по "Предвыборной программе" человек 10 отметились как читатели "Твоего Дня". Основная претензия "Знайкиных" сводилась к двум простым вещам:

    1)Денег (земли) не хватит для осущесвтления программы.

    2)Всё разворуют, "бизнес" загнётся" и убежит за границу.

    А ответы у человека, который хоть раз решал шахматные задачки типа "Мат в 3 хода" решаются очень просто: раз-два-три. Но увы, у современного россиянина голова варит только в одном направлении: "Где дешевле еда и водка - в Лошане или Метро? Кто красивее - Медведев или Иванов? Кто круче в ЖЖ - репродуктор "Другой" или уже слившийся с биогумусом "Мистер Паркер".

    Начинаешь понимать большевиков, которые решили эти две задачи:
    1)Расстрелять или отправить аудиторию досматривать  окаянные дни  на Север.
    2)Учить палкой "Кашина" и его аудиторию - заставлять наизусть учить Гомера и черить неумелыми, сучковатыми руками круг циркулем.

    Ну так вот к вопросу "Откуда?"

    Снова по пунктам.

    Резерв:

    1)Вывоз "чиновниками" и "бизнесменами"  заграницу $45-50 млрд в год.

    2)Трансфертное ценообразование - $100 млрд. в год (как раньше Юкос, так сегодня Роснефть продаёт нефть дочкам-оффшорам по $5 за баррель). Поступление в бюджет - $25 млрд.

    3)Стабфонд и Золотовалютные резервы - $400 млрд. Этии деньги приносят 3% годовых. А какой-нибудь исландский консервативный исландский фонд - 7%. Потеря - $16 млрд.

    4)Серая и чёрная экономика. Она оценивается в 35-40% ВВП. Её сокращение до приемлемых для Южной Европы 20% даёт нам  поступление налогов (округлённо)  $30 млрд.

    5)Налог на сверхприбыль и налог на роскошь - это ещё $15-20 млрд. (эти цифра есть в Сети - ищите сами им подтверждение).

    6)Сорращение взяточничества - вливаниев экономику хотя бы 50% взяток - $50 млрд,  и налоги - $10 млрд.

    7)Национализация сырьевых предприятий - $50 млрд. прибавки в бюджет минимум.

    Вот вам уже прибавка к бюджету за 1-2 года - $ 200 млрд.

    Ну и затем планомерный труд:
    1)Поощрение имиграции, мелкого бизнеса и мелкого сельского хозяйства и ремёсел.

    2)Развитие сферы услуг.

    3)Развитие туризма.

    4)Кардинальное сокращение рперессивного аппарата, армии и чиновничества.

    И т.п.

    Это ещё $200 млрд. за год.

    Ну и дальше - планомерная европейская экономика. Когда человек живёт не ради работы.

    Как же это сложно понять?

    << Previous Day 2007/03/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org