hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 21st, 2007

    Time Event
    12:23p
    Заповеди кальвинистов
    Добродетель неблагодарному – наживет тебе врага.

    Господствующий над всем – должник, превратившийся в слугу; а служащий всем – господин, которому все должны и без слуги нет господ!

    Не хочешь быть сопливым – не плюй и не смаркай, и всё твое будет с тобою.

    Если совести нет у родителей – её нет и у детей!

    Жена для мужа. А ты кого ищешь? Раба? Спроси, кто хочет быть им для тебя.

    Сущность государства – обдирать и держать народ в узде.

    Помогая невежде – не будь соучастником его разврата и не развращай нуждающегося (пусть трудится сам).

    Нечего не стоит женщина, не умеющая ждать!

    Множество повторений – цемент для мозга и путь к безумию.

    Помоги нечестивому и он не отблагодарит тебя, наоборот, возмутится, что ты мало дал.

    Дай хлеба лодырю и он будет учить тебя жизни и выставит на посмешище.

    Справедливый язычник – лучше бесстыдного верующего.

    Кровать – делает мужчину рабом женщины.

    Даже в постели - любовница ищет своего; горе попавшему на эту удочку.

    Не хочешь покоряться мужу, но нужна причина для самооправдания! И лучший способ – выставить мужа глупцом, недостойным послушания, но семья с непокорной женой проклята вовек.

    Деньгами, нищетою, чистотою, пьянством, ожиданием, послушанием, болезнью и добром проверь ближнего, а особенно женщину, и будешь знать, кто с тобою.

    Красота тела и красота души – часто блуждают порознь. В некрасивом скорее найдешь красивое. Степень некрасивого увеличивается от степени красивого.

    Жизнь – не веселье, а суровые будни, где за всё нужно платить, а особенно за веселье.

    Певец будет отвечать за погубленные души и артист не избегнет наказания. Не принесут счастья деньги убийцы душ человеческих.

    Искусство и культура мира – орудие диавола.

    В беге нет рассудительности, и в спешке – разума.

    Сон в разных позах – избавит от лишних проблем.

    PS В предыдущем посте люди спрашивали про программу крайне правых (в т.ч. нынешних российских эмигрантов), их отличие от левых, идеологию, и т.п.
    Вот эти кальвинистсские заповеди - как раз та пропасть, что отличает их от людей европейских левых убеждений.
    2:30p
    Наблюдение
    Видел сейчас на Пушкинской, как два мужика в плавках (да ещё с 2-литровыми пластиковыми баллонами пива) загорали. Пока всё чинно-благородно, на лавочках оба сидели, у одного даже газета была.

    Но ещё неделька, и народ начнёт массово топиться в московских прудах и фонтанах.
    2:48p
    Первый этап построения евросоциализма в РФ
    Вот что надо сделать для начала: законодательно запретить всем магазинам (кроме книжных и аптек) торговать после 19.00. Как в Германии или Австрии, например, это происходит.
    И воскресенье - полностью выходной день в торговле.

    Во-первых, тогда прекратится эксплуатация ночного и воскресного труда, совершенно уродливая традиция.

    Во-вторых, такая ситуация заставит остальных работающих людей требовать у администраций предприятий окончания рабочего дня в 16-17.00. Либо начала рабочего дня в 11-12.00. 2-3 часов (утром и ли вечером) как раз будет достаточно для закупок.

    Зато рестораны, харчевни, клубы, кафе, пивные, блошиные рынки - пусть работают круглые сутки (постепенно надо подводить к тому, чтобы большинство таких заведений становилось семейными предприятиями).

    << Previous Day 2007/05/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org