Наш человек в Лондоне Ну наконец-то английское министерство иностранных дел возглавил наш человек - Давид Адольфович Милибэнд, внук красноармейца-троцкиста.
Дедушка новоиспечённого главы британского МИДа, Самуэль Милибэнд жил в еврейском гетто Варшавы. В 1912 году вступил в Бунд, вёл борьбу против царского режима. В 1919 году стал комиссаром. Л.Д.Троцкий направляет его в Красную Армию, в то время как раз наступавшую на Польшу. В 1922 году С.Милибэнд, видимо по заданию партии, переезжает в Бельгию. Так он завёл небольшой ограночный бизнес и одновременно участвует в работе местных социал-демократов.
В 1940 году семья Милибэндов переезжает в Англию. Сын Самюэля Адольф меняет в Лондоне имя на Ральф, а затем становится одним из крупнейших неомарксистов Европы (в частности, вместе с А.Грамши участвует в "реструктуризации марксизма").
Оба сына Ральфа (Адольфа) Милибэнда получают прекрасное образование (Бостон и Оксфорд). Эдуард становится депутатом от лейбористов в Палате Общин, а Давид - мозгом лейбористов (на самом деле - в партии у него кличка "Мозг").
Однако семейство Милибэндов не потеряло связей с родиной предков. Некоторое время они курируют у Путина в Москве внешнеполитическое направление российской дипломатии в качестве официального советника президента РФ. В общем, вводят в курс дела Путина, учат его, как себя правильно вести с ЛЮДЬМИ:
"Британский премьер Тони Блэр направляет в Москву двух советников - Томаса Милибэнда и Найджела Уикса. Об этом сообщила вчера лондонская "Таймс". Дэвид Милибэнд, глава административного ведомства при премьер-министре, должен приехать к нам в мае. Милибэнд будет советовать новоизбранному российскому президенту (мало кто сомневается, что им станет Владимир Путин), как следует строить отношения с бюрократической элитой и различными государственными службами. Другой посланец Лондона - один из руководителей казначейства сэр Найджел Уикс - будет заниматься вопросами интеграции России в систему мировой экономики и развития малого и среднего бизнеса".
http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2000_55_econom_text_makarkin1.htmlPS Ещё одна новость, по-видимому связанная напрямую со сменой курса в Англии:
"Французская и английская ветви знаменитой банкирской семьи Ротшильдов объявили во вторник об объединении своих активов, положив тем самым конец разъединению, произошедшему в XIX веке, сообщает ЕJP.
Согласно обнародованному 17 июля соглашению, обе компании объединят свои акции в рамках одного акционерного общества — французской группы «Париж – Орлеан» («Paris Orleans»).
http://www.jewish.ru/theme/world/2007/07/news994251499.php