Time/Putin-2007 - "Бремя белого человека" А вот странно, что никто не обратил внимание на подборку "бэкграунда" в "Тайм" к персоне года.
Из неё очень отчётливо видно, в какой стране приходится работать (и страдать) Владимиру Владимировичу Путину.
Тюрьмы, приюты, клерикалы, разруха и подрастающие силовики.
Путин, несущий на себе "бремя белого человека"; "самый европеец в России - это правительство" и т.п.
Первый аналог, который мне вспомнился, глядя на всё это - исследователь Африки Давид Левингстон (или "очарованный странник" как называли его в конце XIX века). Такая же жертвенность, миссионерство и "мужская усталость".
Второй аналог, это примерно вот это:
Если и есть на белом свете человек, который вмещает в свое любящее сердце представителей всех национальностей и народов, так это Дентон Лотц - Генеральный секретарь Всемирного Альянса Баптистов. Вот уже шестнадцатый год он несет это служение, путешествуя по всему миру. На его пути встречаются люди с различным цветом кожи, разных культур и традиций. Ему приходится вкушать пищу, которой питаются аборигены Австралии и африканцы в джунглях. По его словам, Сам Бог призвал его к служению, и он несет его с радостью, никого не унижая и не отвергая.
Я вырос в христианской семье, поэтому все время слышал о великих героях-миссионерах. Я слышал о Давиде Левингстоне, который поехал на миссию в Африку, и Джонсоне, который поехал в Бирму, и поэтому моей мечтой всегда было - стать миссионером. И я стал миссионером в Восточной Европе.В общем, расслабьтесь, господа-оппозиционеры, никакой "клетки в Гааге" и "ареста счетов в кантоне Цуг" не будет. А будет дальнейшая работа по "оцивилизовыванию народа".
А вот подборка фоток России из Time:


( Read more... )