hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, April 3rd, 2008

    Time Event
    2:37p
    Киргизы тоже евреи (проект "Великого иудейского Турана")
    Прочитал в февральском номере газеты "Страна Содружества" небольшое интервью президента Евро-Азиатского еврейского конгресса Александра Машкевича. В нём он говорит, что у киргизов найдены еврейские корни.

    В частности, он указывает на сходство названий киргизского эпоса "Манас" и древнееврейского колена Менаше, которое не вернулось в Израиль из Вавилонского плена.
    Затем Машкевич говорит: "Прожив многие годы в Бишкеке, я так и не смог понять, чем он по духу отличается от еврейских местечек Белоруссии и Литвы.
    Киргизская элита и интеллигенция удивительно быстро пронклись еврейской культурой. Даже слова чисто наши стали тут в речи проскальзывать. Может быть, дело действительно в каких-то корнях. В Индии же нашлось племя, которое считает себя потомками Менаше. А это совсем близко от Кыргызстана".

    Очень симпотоматичное интервью. В последние лет 5-7 всё больше появляется мнений еврейских функционеров о расширении "диаспоры". Тут тебе, действительно, и индийские "евреи", и китайские (говорят, что около 20 млн. китайцев могут претендовать на евреев), и казаки, и чеченцы (тут всё время фигурирует в качестве доказательства некая записка НКВД, в которой говорится, что я кобы ещё в 1930-х годах треть чеченцев тайно исповедовавла иудаизм).

    Складывается ощущение, что готовится новый проект "Великого Турана", с тюрками-иудеями (в кассу тут приходится и этнографический проект ЮНЕСКО "Великий Шёлковый путь"). Ну вы поняли, новый Хазарский каганат - от Тихого океана до Чёрного моря. Вполне возможно, что это будет замена лет через 20-30 распавшейся на куски РФ.
    10:28p
    Весна идёт, весне дорогу!
    32,06 КБ

    << Previous Day 2008/04/03
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org