hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, October 7th, 2008

    Time Event
    11:46a
    О реформе армии
    Оказывается, в российской армии уже служат 89 граждан Таджикистана и 66 граждан Узбекистана, а заявок на вступление в неё от граждан С.Азии поступило уже более 7 тыс.
    Я считаю, что это правильный процесс, в том числе и с точки зрения приобщения среднеазиатов к русской культуре через армию.
    После 5 лет службы в вооружённых силах РФ этим людям, конечно, надо даровать российское гражданство.

    Ещё было бы правильным ввести хотя бы в качестве эксперимента военные поселения, примерно как при Аракчееве. Мне кажется, с их помощью можно возрождать заброшенные российские территории - в Нечерноземье, Сибири или на Д.Востоке. В том числе надо посылать туда служить и мигрантов за российское гражданство - тех же таджиков или бангладешцев.
    2:21p
    Жизнь налаживается
    Россия выделит 4 млрд. евро центробанку Исландии.
    4:40p
    Россияне перешли на собак
    Как правило, россияне заражались глистами, когда ели мясо зверей, добытых на охоте (35%).
    Кстати, когда специалисты проанализировали, мясо каких животных служит источником заразы наиболее часто, то собачатина заняла аж второе (!) место. Более опасной в этом смысле, пожалуй, может считаться только свинина (почти половина случаев). На третье место неожиданно попали барсуки (15%), на четвертое – медведи (12%), на пятое – кабаны (8%). Куда меньше шансов заболеть трихинеллезом у тех, кто предпочитает мясо енотовидных собак (2%) и лисиц (1%).
    http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=402
    11:02p
    Хит-парад - 1991

    Посмотреть в полный размер, 104.25 КБ, 640x376 )
    (Ленинградская "Смена", апрель 1991).
    11:18p
    "А король-то голый!"
    В Германии открылся вот такой прекрасный барельеф, в свете нынешнего глобального финансового кризиса очень актуальный:

    Посмотреть в полный размер, 93.10 КБ, 650x504 )
    (в правом нижнем углу - не Чубайс ли случайно?)

    А эта великолепная пятёрка (вратарь, ещё и судя по позам, остался за кадром) имеет свои имена:

    Посмотреть в полный размер, 54.62 КБ, 444x500 )
    Слева направо: бывший немецкий министр финансов Ганс Эйхель, бывший канцлер Герхард Шрёдер, нынешний канцлер Ангела Меркель,бывший глава Баварии Эдмунд Штойбер и лидер свободных демократов Гвидо Вестервелле.

    Москва тоже заслужила такой барельеф. На здании РТС, например.

    << Previous Day 2008/10/07
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org