hasid's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, March 12th, 2009

    Time Event
    11:50a
    Рецессия в Китае
    Китай в феврале сократил импорт нефти на 19,7% - до 11,7 млн. тонн.
    Вчерашние макроэкономические данные по Китаю тоже неутешительные. Похоже, он входит в рецессию.
    http://www.bfm.ru/news/2009/03/11/kitaj-eksport.html

    Остались 2 вопроса:
    1)насколько сильно это ударит по мировой экономике;
    2)приведёт ли это к "Перестройке" в Китае.
    1:47p
    Правительство Белоруссии в изгнании
    http://www.radabnr.org/indexen.html
    В изгнании с 1919 года.

    Нынешний президент БНР - Ивонка Сурвилла, проживает в Канаде. Окончила Сорбонну.

    Текст телеграммы Рады БНР кайзеру Вильгельму, 1918 год:
    "Рада Белорусской народной республики как избранное представительство белорусского народа обращается к Вашему Величеству со словами глубокой благодарности за освобождение Белоруссии германскими войсками от тяжёлого давления, насилия и анархии. Рада Белорусской народной республики декларировала независимость целой и неделимой Белоруссии и просит Ваше Величество защитить в её достижениях укрепления государственной независимости и неделимости Белоруссии в союзе с Германской империей. Только под защитой Германского Государства видит Рада свободу своей страны в будущем".

    Тут кое-что о БНР:
    http://evolutio.info/index.php?option=com_content&task=view&id=279&Itemid=50
    Насколько я понял из описания границы БНР с Россией, бОльшая часть Смоленской и Брянской областей входят в БНР.
    4:58p
    Новый министр сельского хозяйства забьёт крестьян на органы.
    5:50p
    Про Россию от Васи Ложкина
    http://vasya-lozhkin.livejournal.com/96947.html
    11:46p
    Околофутбольное
    Сходил на футбол ЦСКА - Шахтёр.
    Игра получилась скучноватая.
    Зато запомнилось, что рекламы в Лужниках была всего половина периметра поля. Рекламные плакаты выглядели так: "Пенталгин", "Монтажная пена", "Подъёмные механизмы". А ещё полгода назад там же писали Ford или Toshiba.

    По дороге к метро видел как лошадь, на которой сидел милиционер, укусила человека за предплечье.

    Против обыкновения в метро болельщики кидали вниз по эскалатору монеты достоинством не в рубль и не в два, как раньше, а в основном в 10 копеек, да и то редко.
    Ни "космонавты", ни бабушка в стеклянной будке даже пальцем не пошевельнули, чтобы сметать веником в совок эту безделицу.
    А раньше еле в четыре руки управлялись.

    << Previous Day 2009/03/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org