Лёня Голубков вернулся! Второе пришествие Лёни Голубкова — на этот раз самый известный в прошлом народный инвестор разрабатывает бизнес-стратегии, строит биржевые графики и мечтает о доме в Париже. Рекламные билборды с изображением Лёни Голубкова появились на Рублёво-Успенском шоссе, несколько роликов — на сайте «Крах доллара». Кто заказчик проекта и, что, собственно, рекламирует Голубков — не понятно.
Все та же кухня, все тот же Лёня, только жена новая. Обещаний купить жене сапоги партнер Голубков уже не дает, благоверная хочет открыть свой бизнес. И Лёня тщательно разрабатывает план: куда выгодно вложить деньги. «Я думал, пирамида — это надежно», — грустно признается Голубков. Теперь он вкладывает активы в доллары — «Покупайте билеты США», во власть — «Буду баллотироваться в депутаты», в недвижимость, акции и прочее. Причем сейчас Лёня Голубков легко оперирует биржевыми терминами: «Мы покупаем котировки, переводим их в фьючерсы, потом в акции, ну а в финале — биржа, миллионы и дом в Париже. Мы миллионеры — урааааа!».
Десять лет прошло после провала МММ, а управлять деньгами Голубков так и не научился. Ведь говорят же ему в каждом ролике: «Не туда, Лёня, вкладываешь», а он лишь отмахивается от советчика — некой загадочной личности, появляющейся в ролике лишь на несколько секунд, причем спиной к зрителям. Зовут его Володя, он рекомендует прочитать книгу, которая называется «Проект Россия»: «Народ, не туда вкладываетесь. Володя, ты не прав. Сейчас не время читать».
http://www.bfm.ru/news/2009/04/20/ljonja-golubkov-ne-prihodit-sluchajno.html"Володя", говорят, это Путин.