hasisin's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 19th, 2007

    Time Event
    8:58a
    свора элит
    правильно ставит вопрос доренко http://www.newtimes.ru/magazine/issue_32/article_4.htm
    о том, что есть демократия применительно к россии. можно ли считать себя демократом, считая народ ребенком. мой ответ - нельзя. поэтому я себя демократом и не считал никогда. ответ доренко - нельзя, поэтому я в кпрф - не принимается как не вполне искренний.

    другой любопытный тезис, который он не стал развивать - насчет того, что не было никакого обманутого народа. он не стал развивать, потому что он в кпрф. а я не в кпрф и не демократ, поэтому разовью: нет никакого "народа" вообще, есть люди развитые, успешные, скажем так - качественные, а есть люди неразвитые, неуспешные, некачественные. вторых больше. между ними - пропасть. они не единое целое, их интересы прямо враждебны. вся фишка в том, что те, кого мы обычно называем гордостью русской нации, принадлежат к первым, а не ко вторым. просто по определению. при этом мы лицемерно каждый раз говорим о "всей" нации. а ее нет и никогда не было.
    и далее - элиты неоднородны. элиты покупаемы. элитам тоже свойственно стремление забраться повыше. для чего элиты используют вот эту большую массу "человеческого материала" - каждая по-своему, натравливая на другую элиту, апеллируя к массе, бросая в массу популярные лозунги. по смыслу выходит так, что по-настоящему заинтересованы в развитии массы те элиты, которые укоренены в россии, но на данный момент таких элит я что-то не вижу вообще. есть отдельные люди, типа того же доренко, но он никого не представляет, даже партию, в которой номинально состоит.
    пока что массой манипулируют агенты влияния, которые настолько тупы, что даже не осознают себя агентами влияния и всерьез полагают себя суверенными. это потому, что данная элита - чека-фсб - создана искусственно из отборных сортов кретинов. и "элитой" она остается только потому, что ее охраняют.
    10:13p
    дискуссия о формате
    я собственно в продолжение темы в другом форуме - о тонкости различий между деловой прессой и обыкновенной.
    прежде чем индеборга мне что-то начнет объяснять (если начнет), я хочу сказать буквально следующее: вотя в свое время наткнулся на ее жж и был типа пленен виртуозностью обращения автора с русским языком. умеет же, думал я. лаконично, емко, в двух словах.
    и мне натурально очень жаль, что вот этот несомненный литературный, я бы сказал, талант, не имеет шанса быть использованным в деловой прессе.

    а теперь пожалста - объясните мне, что такое формат, откуда и зачем он взялся...

    << Previous Day 2007/09/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org