Житейские мелочи
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Saturday, January 29th, 2011

    Time Event
    9:35a
    Субботний пост
    Расстроилась я вчера... Нет, я помню, что сама говорила: субботний пост должен быть лёгким и беззаботным. Так тут противоречий нет, история - забавная, но для меня ещё и поучительная.
    Решила я постричь коготки у Собаки, а то она сама уже пыталась их откусить - мешали. Процедуру эту я боюсь гораздо больше. чем Вита. Тихонько, по чуть-чуть, специальной кусачкой укорачиваю когти, а Собака томно развалилась и одним глазом меня контролирует. Остригла одну лапу, вторую, вздохнула облегченно. Всё! - говорю. Собака радостно закружилась вокруг меня, но не убегает, будто что-то сказать хочет. Смотрю на нее, то она ко мне одним боком повернётся, то другим, прямо намекает активно. И я чувствую, что-то не то. Бог мой! Да у неё четыре лапы, а я остригла когти лишь на двух и решила, что работа окончена. Начинай сначала. Вот и опечалилась: было время, когда я сложные примеры считала быстрее всех в классе, просто смотрела на громадный пример с кучей цифр, действий, числителями и знаменателями и через несколько секунд видела ответ. Мне даже разрешали на уроках математики готовиться к другим предметам, пока класс, пыхтя, считал на черновиках каждое действие отдельно. А теперь вот лапы у Собаки сосчитать не смогла. Увы мне.
    Подобрала картину, на которой видно, что у собак, как и у кошек, "четыре ноги":

    Григорий Лосев. На часах.
    http://losev-art.ucoz.ru/
    8:16p
    Кобылкин хвост
    Пока возилась на кухне, с середины стала смотреть кино про любовь замужней умницы и красавицы к пластическому хирургу. Как раз показывали сцену в кафе в Доме книги на Невском, где мы недавно были. А умница работает в Эрмитаже, тоже красиво, и ещё песни Вероники Долиной за кадром, такие настоящие, что и кино начало казаться приемлемым. И вот кульминация - беременная умница, от которой отвернулись и муж и любовник, пристально смотрит на рельсы в метро, потом знакомится с девчонкой, такой же любительницей разглядывать рельсы... И вдруг, тёмный кадр и выплывает текст: "прошёл год". Опа, наша умница сидит за столиком какого-то кафе, рядом любовник (скорее второй муж) с маленькой деткой на руках, влетает счастливый первый муж, он пришёл забрать старшего сына героини в зоопарк. Тут же сидит та девчонка. Первый муж ласково целует героиню, все передают приветы, и апофеозом сахорности выступает маленькая собачка с бантиком, которую нежно передают с рук на руки.
    Это как? По мне, натуральный "не пришей кобыле хвост". Бр.. Хуже только был финал в недавней экранизации "Без вины виноватые": там присобачили такой фальшиво-благостный финал, что даже Чурикова и Янковский выглядели пошло, как самодеятельные актёры.
    Хорошо хоть Питер показали красиво, поэтому и картина великолепно-питерская, чтобы сны были волшебными:
    Зуев Алексей. Ночь.
    http://art-katalog.com/russian/painter/69

    << Previous Day 2011/01/29
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org