fuckin' emo - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
fuckin' emo

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Apr. 19th, 2007|03:07 pm
helena
Про Чебурашку…
26.02.2007
Глава 1. Он
…Чебурашка пробудился. С утра ломило голову аж до ломоты в огромных ушах, а во рту был привкус кошачьих оргий. «О вселенский разум, зачем мне эти муки?» - вопрошал Чебурашка в пустоту пространства телефонной будки.
Его быт был не особо разнообразен: телефонная будка – дом и место проведения редких гламурных вечеринок собак разной породы с явными гомосексуальными наклонностями; юла, на которую Чебурашка медитировал длинными зимними вечерами; телефон, безнадежно испорченный еще в последней декаде ледникового периода на территории бывшего СССР и персидский ковер ручной работы неизвестного мастера приблизительно 15 века нашей эры. Убожество и великолепие, нищета и богатство странным образом сочетались в скромном месте обитания лопоухого Чебурашки, помогая ему кое-как сократить однообразную жизнь.
Чебурашка был немолод – в сентябре позапрошлого года он отпраздновал семидесятилетие. «В родных пенатах» для уродца с огромной головой это небывалый срок жизни. Правда, он редко контактировал с внешним миром: общения на работе ему вполне хватало. Работая истопником в местном магазине сельскохозяйственных орудий труда, в вечернюю смену он привлекал редких прохожих заглянуть в магазинчик и выбрать лопату на свой вкус, исполняя стриптиз на витрине, выходящей на улицу.
Чебурашка не стеснялся своей работы – он вообще ничего не стеснялся и искренне считал, что любой труд – это пагубная и бессмысленная вещь. В магазин он нанялся случайно, после того, как в результате своих экспериментов с сознанием очнулся в ящике с апельсинами, который ехал в последнем вагоне товарняка «Владивосток-Житомир».
С утра Чебурашка редко понимал, в каком мире он находится. В этот раз происходило точно так же, и в поисках смысла своего глупого существования, наш герой решился на недолгую прогулку по еще темным улицам гадкого городишки.
Глава 2. Еще один Он
Он был немолод и не знаменит, но его желтая шкура лоснилась на солнце сытым блеском, а в глазах еще была наглость завоевателя мира. Он был крокодилобонаном.
Гена был не простым бонаном и не простым крокодилом. В отличии от Чебурашки, он вел активную публичную жизнь, прослыл как известный тусовщик-раздолбай и гражданский муж Пэрис Хултон. Охрана любого ночного клуба, увидев потрепанный лимузин Гены за три квартала, спешила захлопнуть двери и повесить табличку «Закрыто навсегда». Его разыскивали в 10 штатах США и одна женщина и Каракалпакской автономной области по причине невыплаты алиментов.
В то роковое утро, когда Чебурашка прогуливался улицами города, Гену выкинула охрана очередного клуба. Грязно выругавшись, крокодилобонан решил постоять на мосту, поглазеть на темную воду и покурить.
Глава 3. Они
Чебурашкино уединение на мосту было нарушено. Собственно, плохое предчувствие мучило его с самого утра, и он искренне желал, чтобы его одиночество в утренний предрассветний час было нарушено целующейся парой или – что лучше – пахнущей жизнью и гормонами девицей астрономического возраста до 30 лет, желательно не световых, искренне желающей потрындеть на всякие умные темы.
Но его соседом по миру в тот час оказался никто иной, как Гена. Вскользь глянув на своего визави через похмельную пелену, уродец трезво оценил незваного «гостя».
- Шо уставился, ушастый? – огрызнулся Гена, почувствовав на себе настороженный взгляд. Чебурашка не отвечал на такие грубые выпады – он вообще никому и никогда не отвечал. Это всерьез рассердило крокодилобонана: его недалекий ум, заключенный в левой коленной чашечке и алкоголь требовали выхода накопившегося негатива.
- Щас огламурю тебя по полной! – злобно хрюкнул Гена.
В этот момент сознание Чебурашки слилось с подсознанием, точка сборки ушла гулять в парк, а душа слилась в страстном диком танго с бронзовым памятником великого Жукова из группы «Руки-вверх». Не говоря ни слова, Чебурашка проглотил незадачливого бонана, избавив мир от значительной доли ненужного гламура.
Эпилог
В 14.15 по местному времени в кабинет директора магазина сельскохозяйственных орудий труда крадущимся шагом наемника из Вьетнама зашел Чебурашка. На стол директора Василия Сергеевича Фальцетова легло заявление об увольнении по собственному желанию.
- Что с тобой, любимый? – удивился директор, подняв глаза на Чебурашку.
- Теперь я знаю, ради чего появился на свет почкованием, - ответил Он, - и сегодня я зачислен наемником в антибонановую армию мира!
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.