fuckin' emo - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
fuckin' emo

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Apr. 24th, 2007|08:09 pm
helena
Масоны и бонаны: мифы и быль
09.02.2007
Сегодня у СМИ нету большего удовольствия, чем попугать обывателя карябской угрозой, масонами или подорожанием антифриза для внутреннего употребления. И зашибенно срабатывает, если учесть, что за всем этим стоят наши старые знакомые бонаны.
Итак, представим себе Англию ХIV века – узенькие улочки городов и прохудившаяся канализация, сырые овощи и частые случаи дизентерии, хлеб с отрубями из кого попало, ни одного компа и комикса — полный тебе Medieval Total Blin, самое бонановое торжество в переносном смысле. И вдруг, откуда не возьмись, берется нахальная и прогрессивная партия (тогда называлась гильдия) каменщиков и – ах ты, боже мой! – требует права, привилегии, хлеб без отрубей и суп. Блин, ситуация вышла из — под контроля! — прикидывают бонаны и давай налаживать визиты к гильдии – так мол и так, вы храбрые янкели, но вот вам хренька в подарок — пульт от телевизора — и лучше прикрыться ветошью и не светиться, ок? Но для грубоватых мещан дипломатия - это искусство так нагадить кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался легкий привкус лесных ягод; они и не повелись, а только слопали с большим аппетитом всю делегацию бонанов — одни шкурки остались.
Но все б оно ничего, да зло порождает зло. Как дошло до обсуждения, чего делать дальше со своей растущей мощью, произошел у каменщиков крупный – примерно с полслона – спор на тему адекватности восприятия ими высших чиновников государственного аппарата, простым масонским языком говоря, че делать с королем да знатью – как вдруг возьми их босс да и споткнись в самом прямом смысле на бонановой шкурке, да как завопи при этом: «А, пошли они все в задницу!». Чуть погодя, чтобы горячки не пороть, подумали чуток да и решили – вполне пристойная идея, и с тех пор масоны известны своими нетрадиционными сексуальными пристрастиями. Отсюда и произошло полное название масонских лож; в середине XV века их стали называть «факомасоны». Намного позже, в первой половине XX века, теоретики коммунизма, переписывая наново историю, добавили пару лишних букв в аутентичное название — «франкомасоны».
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.