Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет helma ([info]helma)
@ 2012-02-28 18:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Понедельник - день тяжелый!:)
Для меня было открытием, когда дети, увидев сало, которое я им даже не подумала предложить, наворачивали его без всякого хлеба!
А потом знающие люди мне объяснили, что сало - незаменимый продукт для удачной мозговой деятельности!

...Но судя по вчерашнему коллективному выполнению математики, сала детЯм в нашей семье маловато выдают!

Мои старшие 5,5 часов делали математику!!!
ПЯТЬ с ПОЛОВИНОЙ часов!!!
И наша передовичка Аня, и наш середнячок Витя!
И ладно бы не знали, что, к чему, да почему!!!
А тут просто вместо минуса плюсовали, а вместо плюса отнимали!
Смотрели в книгу и видели... Сами понимаете, что видели!!!
В условиях задачи чего только не понарисовали!!! Там были и девАчки, и прЕбавить, и чего только не было!!!

Про Лерочку - отдельная тема вообще. Каждый день считаем примеры на сложение и вычитание. Двухзначные и двухзначные числа, двухзначные и однозначные числа.
И каждый раз она забывает, как это делается. Хорошо было, когда в пределах десятка было. Там пальцами можно было обойтись...
После ста повторений вспоминает. Минут на пять... Потом опять забывает. После ста повторений вспоминает. Минут на пять... Потом опять забывает.
И так часа три! С небольшими перерывами... Главное, в столбик - элементарно, ВаКсон!!!

Присматриваюсь во дворе к подходящей ветке!:) Чтобы расстрел через повешение, и я уже спокойненькая такая там, во дворе, и не плююсь, не шЫплю, как закипающий чайник!:)

И я ведь за них ничего не решаю. Решают, приносят, изобнаруживаю ЭТО, указываю, кто вздыхает и идет переделывать, кто рыдает, кто швыряет тетрадки и ручки!
Но доцент застаааааааавит!:) (с)

После трехразовых позавчерашних вопросов, ааааааа тоооооооочно ли сынок Витя ВСЕ убрал под своей кроватью, вчера, наконец, залезла туда с ревизионной целью... Доброй мамой кровать была просто поставлена на бок! И так сыну было радостно!!! Что, наконец, сделана математика, всего-то за 5,5 часов, и можно бы было мыться и ложиться спать, а тут такая УДАЧА!!!
Еще часа на три уборки!!!
Всего того, что мальчику в подкроватном пространстве жизненно необходимо!!!:) А необходимого оказалось только в мусоре пару больших пакетов! И не меньше, чего выбрасывать никак нельзя!:)

Заглянули в Лерочкину тетрадку по английскому!!! Красненьким там написано куда больше, чем синеньким!!!
И ведь контролируем же ж!!! Проверяем!!! Но если ребенку НЕ ЗАДАЛИ, мы же ей верим!!!

Виктор еще и сегодня успел отличиться!
Телефона мы его лишили. После троекратных учительских замечаний, что на уроке играется в телефонные игры. И после того, как за один месяц пришлось трижды ему пополнять счет. ВСЕЙ семье хватает одного пополнения. И все деньги на счету остаются. Бесплатных минут хватает! А Вите не хватает. У Вити ни разу нету дома доступа в интернет. И ни разу нету приставки с кучей дисков, которые в свое время подарила нам Мариночка [info] sobe_panek @lj. Потому бедному пацану ничего не остается, как на уроках ходить с телефона в интернет и прощелкивать денежки со своего счета.
Но это давно было. А тут недавно у мужа забарахлил его смартфон. И денег на ремонт пока нет. Муж носит старый телефон. Сегодня почему-то вспомнил о своем смартфоне. Перерыли весь дом. нЭма!!!
Приходят дети с английского. И выясняется, что сынок его в школу носил! Да, телефон сим-карту папину не видит! Зато отлично видит игрушки! Пусть без интернета, но игрушки же ж!!!

Иииииииииээээээээээххххххх, как чешутся мои ручечки, надавать подсрачников!!!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ir_ma_ro@lj
2012-02-28 13:34 (ссылка)
Ага! Теперь можно свалить периодические неуспехи в учебе на то, что дочка не ест сало!)
Впрочем, я тоже его не ем, а училась хорошо)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -