Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Метеомагия

     В детстве мечтал стать метеорологом. Привлекала тишина и размеренность жизни метеостанции, близость к природе, разнообразие удивительных и незнакомых тогда приборов. Приятно было засыпать в печном тепле, укутавшись в тяжелый бараний тулуп, под доносящиеся из соседней комнаты таинственные коды телеграмм. ЩАСИД, ЩЕСМЬЮ… Ночные смены, небо, разверзающееся над головой мириадами звезд, не скрытых отсветами города. Вот-вот и все тайны мира раскроются для тебя.
     Метеорологи это же первые жрецы Гайи, Земли. Причем жрецы ничего не вскрывающие, не копающиеся во внутренностях планеты и не пытающиеся продать накопанное (читай, награбленное). И посему наиболее угодные Гайе. Наблюдающие за внешними проявлениями ее жизни – ловящие дыхание, слушающие и слышащие неслышную другим ее речь. Ближе метеорологов к Земле только сейсмологи. Технически. Но метеорологи древнее, мудрее. Вообще, наверняка есть в мире тайное общество метеорологов, которые всё про всех и вся знают, и когда надо «придут и молча поправят все», улыбнувшись лишь одними добрыми глазами, окруженными лучиками морщинок, образовавшихся от прикосновения к вселенской мудрости Гайи.
     А у меня теперь есть вот такой замечательный магический артефакт. Стоит на полочке, рассказывает мне о дыхании Земли, и тихо тикает, успокаивая мысли, настраивая на медитативный лад и пробуждая приятные воспоминания.








Все фото

Comments

Да ну Вас, с такими нескромными предложениями.