Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Про украинских беженцев.

Звонил в Кондопогу, куда мне вскоре ехать на днюху Панкаря, вообще с целью узнать, получил ли он мой подарок в количестве тысячи евро (на новый комп должно хватить).
Заодно услышал просто бриллиантовую историю:

Ладно, что по Кондопоге ездят машины с украинскими номерами и не соблюдают толком ПДД (ну может ПДД в Украине и России разные, не привыкли), но самое интересное в том, что Кондопога приняла больше сотни беженцев с думбасса.

Так вот, они занимают самую крутую в городе гостиницу, точнее профилакторий ОАО "Кондопога". В обычное время в тот профилакторий, если ты не работаешь на вышеозначенном ОАО, можно попасть только за весьма солидные по местным меркам бабки. Ну ладно, беженцы. В Карелии гостям всегда почет. Тем более, оказавшимся в такой ситуации. Но каково отношение к на халяву доставшимся благам:
Беженцам предлагают работу за 15 - 20 тысяч рублей - они отказываются, говорят, что им мало. При этом в Кондопоге есть вакансии, где люди работают и за 7-10 т.р. 15-20, это средняя зарплата, за которую местному еще побороться надо. И это с учетом того, что не в самой бедной части Украины можно жить на 200$, не в Киеве, но...

Беженцам приносят гуманитарку - одежду, обувь, что местные для них собрали. Все вполне качественное, б/у, но на уровне. Так вот, они отказываются ее брать - просят новое, с ценниками и ярлычками.

Жду когда они начнут давать пиздюлей местным, как чеченцы в 2006 году. Может тогда, россиянчики, по недоразумению живущие в Карелии поймут, что надо карелами становиться и перестать кормить Крым, Кваказ и Маськву с Хуйлом.

В любом случае, как бы далее события не повернулись - слава Украине! Авось и у рашек мозг включится.

Comments

А как же жопа генерала Хрулева, в которую он был ранен в Грузии в августе 2008?

Ну жопа же понятие широкое. Не обязательно же прямо в анус. Это ж как надо целиться, тем более в авторитета! Вообще "ранение ануса" ИМХО надо форсировать, как новый мем!

Ну, в жопу рашистского генерала попасть - это искусство не меньшее, чем в анус авторитета.

Да никакого искусства. Рашистский генерал обычно настолько разожрался на должности, что попасть в сабж не составит труда даже инвалиду с -300% зрением. Вот попасть ему в анус - это ювелирная работа.

Тут искуссвто не в том, чтобы попасть, а в том, чтобы до него добраться.

И сделали это наши, картвелы!

Няшки, хуле тут уточнять!