Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................
October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

видишь ли, если человек выезжает на дорогу в авто, и при этом даже не знает, какой стороны держаться — это мудак.
В отношении машины это так. В отношении компьютера - выехать на дорогу, это мануал написать, программу, ось поставить, т.е. сделать что-то "компьютерное". Причем если Вася набыдлокодил что-то сам себе и выложил на свой сайтик на Народе, то Вася может и мудак. Но никому не мешает. Не качай Васину софтину. Если чел пишет про бабочек/геев/политику, это совсем другая история.
во всём остальном он разбиратся точно на таком же охуенно высоком уровне.
Не факт.
я, если ты заметил, требую знать не всё, а инструмент, с которым работаешь каждый день. ну, или не каждый, но всё равно используешь для работы. разницу видишь, да
Он и знает его на том уровне, на котором ему достаточно его знать, чтобы выполнять свою работу. Т.е. запустить ворд, набрать текст, отослать редактору. При этом он совершенно не обязан знать, что такое яваскрипт, сколько в байте бит и прочие тонкости.
Мудак тут исключительно въеб-дизайнер сайта w-o-s, который, сука, как раз и должен знать, кто такой яваскрипт и почему не надо делать сайт ТАК уебищно. У автора небось и носкрипта-то нету и все прекрасно открылось, может его и картинка не раздражает или выхода у него нет - попросили написать для этого сайта, а дизайн он не утверждает, а утверждает да, какой-то ебаный мудак, от которого "аж трисет".
плотник, у которого молоток «такая, блядь, хуйня на палке, которой такие хуйни в какую-то хуйню захуячивают» — это говно, а не плотник. отчего вдруг сие не должно относиться к «людям творческих профессий»?
Должно относиться. Но плотник в данной истории - дизайнер, а писатель должен хорошо уметь писать.
не умеешь на уровне power user использовать свой рабочий инструмент? ты дерьмо.
И не должен быть писатель power user'ом. Он должен уметь набрать самостоятельно текст в ворде, отправить по почте редактору.
не знаешь даже, что такое завязка, кульминация и развязка? ты дерьмо (нет, «я просто статьи пишу» за отмаз не катит). «ритм текста» для тебя из области чтения рэпа максимум? ты дерьмо. и так далее.
Вот это да, если писатель таких вещей не знает, то значит он дерьмо, поскольку основной рабочий инструмент писателя это текст. А уж как он этот текст пишет - печатной ли машинкой, компьютером, ручкой по бумаге, да хоть пером гусиным, это уже дело десятое.

From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.