Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Лингвистическое

Вот что всегда бесило в человеческих языках, так это неоптимизированность и нелогичность. Взять хоть самое простое - буквенный алфавит. Буква - графическое отображение издаваемого звука. Но, блять, найдите мне язык, где оно так и есть.

Либо как в английском, где букв мало, и приходится городить ебанутый огород, когда как читать букву, зависит от того, где она стоит, либо от соседей. Получается что-то типа queue, которое читается как "кейу", и ведь хуй догадаешься, если не знаешь, потому что мозг помнит принцип 1 буква == 1 звук, и пытается это прочитать по буквам.

Либо как в русском - одна буква может 2 звука означать. Пресловутая русская Ё - ЙО же! Причем ладно бы, два этих случая встречались по отдельности, нет, они, сука, вместе встречаются, в одном языке. Некоторые буквы вообще есть, но, сука, при определенных условиях звук съёбывает.

И это только алфавит, а все остальное - вообще сплошной пиздец и катавасия. Будете кто-нибудь делать искусственный язык, соптимизируйте хотя бы алфавит. Чтоб конкретная буква ВСЕГДА обозначала один и тот же конкретный звук.

Comments

Ростов, кстати, славится совершенно упоротыми абсолютно невменяемыми ватниками, даже на фоне всех остальных. Встречался мне в жизни один пизданутый на всю голову опер из Ростова. Это нечто, бял. Его даже из центра Э уволили за жестокость. Из Гестапо за жестокость уволить. У меня сей факт в голове не укладывается, как и тот, что ко мне он относился как-то подозрительно хорошо, хотя я подозреваю, что тут виновен секретный рецепт моей фирменной самогонки (мы через дом в деревне жили).

От ростовского центра Э у нас осталась небольшая пачечка отписок. Пытались написатьв прокуратуру по поводу сайта, призывающего убивать кавказцев. Экстремизма они, естественно, не нашли.
Прожила я в Ростове 4 года и свалила. И Котэ вытащила.

А он много где не находит экстремизма. Например, судя по отрывочным сведениям, не нашел он экстремизма в печати "Свободной" Карелии им. Семенова, и даже в его "да здравствует национал-социалистическая революция, слава роиссе" - и ведь почему? Потому что он это в рамках предвыборной компании сказал. Походу на околовластную шушару у центра Э не стоит.