Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Njet, Molotoff, рок-версия



Прямая ссылка https://youtu.be/48nHWWCFM6Q

Долго искал именно эту версию песни, наконец, нашел. На канале у каких-то правых голландцев, где она подписана, как финская националистическая песня. Уж не знаю, насколько она националистическая, наверное все-таки да, если рассматривать национализм с позиции "наверное бывшего" антифа, который все серьезно переосмыслил, попав в один из водоворотов событий 2014 года.

Как выяснилось, черного и белого нет. Национализм и/или патриотизм он разный бывает, бывает имперский, захватнический, за "чистую кровь" и "духовные скрепы", как у Хуйла, Гитлера, попа Смирнова или некоторых исламских муфтиев.

А бывает защитный, как у грузинов, украинцев, финнов в 1939 или даже растафари.

Второй национализм не отличим от антифашизма (в хорошем смысле этого слова). А первые (имперские) нацики в 21 веке любят называться "антифашистами".

Такие дела.

Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com
Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2020/11/05/njet-molotoff-rok-versiya/

Comments

Как раз и есть тлько черное и белое. Черного и белого нет только у сурковского постмодернизма.

А грузинские националисты как раз любят расеюшку. Слава Богу, их здесь мало.

Черное и белое, на мой взгляд, даже не сурковский постмодернизм, а православное националкоммунистическое самодержавие, или как оно там. В общем, сферическая рашка в вакууме.

Грузинские националисты это же ЕНД, а не провластные? Или я что-то не понимаю?

Конечно, не понимаешь. ЕНД - это прозападная оппозиция. Грузинские националисты -это "Альянс патриотов" и "Грузинский мара", который здесь так и называют "Русским". И то, и другое принадлежит рашке вместе с нижним бельем. Почитай расследование центра "Досье" про "Альянс патриотов". Оно недавно было, должно гуглиться.

У меня всегда было только черное и белое. И это помогло мне остаться человеком посреди сурковского постмодернизма. Кстати, сурок служит пыне, то есть он и есть коммунистическая рашка.

"Грузинский мара" - это, разумеется, "Грузинский марш".

Да, расследование-то пиздатое, извини, что так поздно добрался, на отдыхе вот прочел.