Толик Панков
hex_laden
............ .................. ................

October 2025
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Толик Панков [userpic]
Карельский Марш миллоинов

Что такое оппозиция сейчас? Если позволите литературное сравнение – это хоббиты из Шира, решившие переть против армии Саурона. Это Рендольф Картер, в одиночку противопоставивший себя «богам древности» и «седой старины». Россия находится в точно таком же положении – есть орды иерархистов, которые так или иначе за стагнацию, за сохранение своих «богов» и своего мелкого сауронского счастья и есть кучка хоббитов, коллективный Рендольф Картер – безразличный к методам, взглядам и инструментам.

Именно таков вышел «Марш миллионов» в Петрозаводске. Да, малочисленный – но численность – понятие относительное. Ее надо множить на процент и другой коэффициент, чтобы оценить количественный результат. Но этим пусть занимаются адепты матстата. О количестве – собрали около 100 человек. Я же перейду к качеству.

Первое. На самом митинге присутствовал весь спектр, как и формальных (т.е. определяющих себя как идентифицируемую общность), так и неформальных региональных политических сил. Явно были представлены (из крупных, известных большинству объединений) Коммунисты России, Солидарность, карельские регионалисты и даже … вполне имперские националисты (о них позже). Присутствовала, что меня очень порадовало, и РПП (Российская Партия Пиратов)


Официальная «думская» «оппозиция» (КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия), на митинг не явились. Ну что ж… Их право, их мнение.

Второе, и это, возможно, исключительно карельская специфика – митинг прошел по-домашнему, добро и душевно – никто, из тех, кто хотел высказаться, не был лишен слова, оттеснен от микрофона. Рот никому не заткнули.

Следующий момент, собственно, высказывания, ну раз спектр был разнообразен, то и высказывания были такими же – коммунисты предлагали не оставлять реальные дела на местах, самоорганизовываться в профсоюзы, Солидарность призывала не оставить без внимания выборы в Координационный совет оппозиции, регионалисты делали упор на развитии региона за счет собственных средств, без участия «вертикальной» Москвы и т.д.

От регионалистов выступил замечательный оратор. Выразил очень важную мысль - Кремлю выгоднее нас разделять, чем дать объединиться. Правильная мысль. И высказана с чувством, с умением с толком.


Мне же, в местной демократии очень понравилось то, что дали выступить девушке – с ее конкретными проблемами, с ее рассыпающейся по вине муниципальной власти квартирой и т.д. В отличие от Москвы и прочих столиц - несмотря на ее партийную принадлежность и "общегражданский" характер митинга. От этого он получился еще более "общегражданским". Гражданами мы и становимся тогда, когда начинаем смотреть на других, на тех, кто рядом с нами

Карелы, в очередной раз показали – они не «демократы» «для которых демократия == власть демократов», а демократы, для которых демократия == «власть народа», т.е., каждого из нас.

Были и минусы – упившийся пьяный неадекват, которого достаточно быстро осадили (Хотя, несмотря на его неадекватность - ему дали высказать свое мнение).

А что постфактум? Постфактум – местная известная всем газета, которой я лично доверял, повела себя как очередной клон путинских НТВ и Первого телеканала – из всего спектра событий и высказываний на митинге они заметили только этого самого пьяного неадеквата, да малую численность собравшихся.
Но, почему-то не заметили девушку с ее проблемами, пиратов с их требованиями "свободного софта", регионалистов - с и требованиями идентичности и развития.

Ну что ж, непрофессионализм освещения и оркская ангажированность не то, чтобы налицо, а даже «рукалицо».

Теперь, собственно о националистах, которых обещал упомянуть - были представлены подростками 14-17 лет, под предводительством какого-то пожилого дяденьки. Так и не высказались до окончания митинга. Хотя, вроде как изъявляли желание, но, свободным микрофоном не воспользовались.


Далее, можете посмотреть фотографии, с моими скромными комментариями.


Классный лозунг и парень

Рутопист с моим плакатом

Ну какбе давно пора

Неадекват - но еще адекватен

Пираты (Российская партия пиратов):

Некоторые виды:


Русские националисты и замаскировавшийся в их рядах резидент ОИМ Леха Тихий:

Вадим Владимирович Штепа зачитывает резолюцию митинга:


Источники фотографий: собственные фото http://imgur.com/a/Ss308
http://rk-press.ru/a/2811
Блог В. Штепы http://rutopist.livejournal.com/

Current Mood: :)
Current Music: Электрические Партизаны - На дне независимости
Comments

Карельский Марш "миллоинов" - сотня фриков и Штепа.
doblefacepalm.jpg

За такой "умный" и "содержательный" комментарий полагается медаль

Держи, заслужил.

Можешь показать при устройстве на работу в "Столицу на онего". Там таких любят. Не забудь перед визитом в отдел кадров вылизать зад Алиханову - чем чище вылижешь, тем больше будет зарплата.

Бггг, и каментики тереть начал, ну детский сад - штаны на лямках, чесслово.
Не забудь забанить до кучи.

Начал. Ибо ты, Витенька, в этом блоге на правах моего личного фрика, игрушки - захочу, поиграю с тобой в дискуссию, захочу, сотру, отправлю в бан или же выпущу. Типа домашнего животного, но у животного прав больше, чем у тебя.

Да нет, антон, это ты тут у меня в качестве груши для битья, а ты уже потом дрожащими от обиды ручками чистишь треды, чтоб твоего позора никто не углядел. Вначале попердемоновскими говнокартинками прикрываться начал, теперь - базымовской байдой, ну ничего своего нет, что ж за панки в карелиях пошли? Парень, перестань уже величать себя панком, не позорь субкультуру.

(Anonymous)

сказало хиппозное вонючко витенька

онтон, ты завязывай семёнствовать в своем блоге, это зря ты такую привычку у прибыловского перенял.

(Anonymous)

а прикиньте, Виктор, это не Антон, так же как и Лёлька не Лёлька.
;-)

Вика обиделась и завела старую песню про чужой креатифф, базыму и панков.

Бгг, один из первых признаков пидораса - представлять противника в женском обличье, иначе кулачки не сжимаются. Антон, ты раскрылся по полной, с чем тебя и поздравляю. Только "вик" ты себе на гейру ищи,а ко мне с этим лезть без мазы.

(Anonymous)

ну раз ты отозвался, знамо таки маза то и есть как раз :)

Не-а, мимо. Вика ты ибо, как девочка рыдать начал. "Ай-ай-ай, мои ценные комментики злобный Хекс потер". :)

Пабедаст с ВГМ раскукарекался еба охуеть

Пабедаст с ВГМ
Пиздец, еще один попал пальцем себе в анус. Перцев,ты хоть френдов себе подбирай не по принципу "он за меня усрется в интернетах", а по IQ.

Нихуя подобного

победаст победаст

Бгг, еще одно подтверждение тому факту, что онтону в помощь сбегаются исключительно лоботомированные обезьяны. В том окне отображаются подарки вк-юзеру, который мне как раз Лелька и подогнала))

(Anonymous)

1. что ты имеешь против обезьян?
2. Лёлька подогнала ибо просто так.
3. не все в жизни есть так как ты сие видишь.
4. Лёлька

запомоила петушка витюню мухахаха

Отдельно доставляют люди, изпользующие блатной дискурс и не имевшие проблем с законом даже на уровне деской комнаты милиции. По какой статье чалился, босота?

знай свое место победаст-петушок

не царское дело перед говноедом отчитываццо

Re: знай свое место победаст-петушок

Какое "царское", ты ж холоп по определению, любитель Броникса, бгг!

(Anonymous)
Re: знай свое место победаст-петушок

а че плохого в брониксе?

аноним

Re: знай свое место победаст-петушок

В Brosix'е плохо то, что это приблуда с закрытым исходным кодом, а в "Брониксе" то, что мы видим прогрессирующий ВГМ у нашего пациента, он уже начинает слова забывать.

Re: знай свое место победаст-петушок

Картина маслом - перцеву на помощь сбегаются либо "совладельцы строительного бизнеса", мычащие какую-то высокопарную херню, либо школота, двух слов связать не могущая. Как говорится, "скажи мне, кто твой друк", хехе!

(Anonymous)
Картина маслом - перцеву на помощь

ничего подобного.
ещё и семёнсемёныч анонимствующий стёба ради %-)

Re: Картина маслом - перцеву на помощь

Ну-ну, лелька.

(Anonymous)
Re: Картина маслом - перцеву на помощь

ошибка, витинька, имя натуральное пишеццо через заглавную букву "Л" :-)

семёнствующий Аноним

Re: знай свое место победаст-петушок

шоб тебя говноеда обосрать стараццо не надо арфаграфия зойпятые нахуй ненужны так фсе поймешь

Re: знай свое место победаст-петушок

Ну давай, подбери сопли и еще что-нить кривыми ручками накозябай, школота безграмотная, бгг

(Anonymous)
кукареку, петушатинка :-)

Антоха, а ебанат-то не усоп! :-)))

Re: знай свое место победаст-петушок

учоный епт грамотный. умные-умные пока кран не потек или лампочка не сгорела. а чуть чо дядя электрик помоги жрать хатим телевизор хатим. дядя сантехник помоги фся хата в говнах.

Re: знай свое место победаст-петушок

Поселковая школота прополоскала рот, отдышалась и вновь выдала безграмотную истеричную хуйню)

(Anonymous)
Re: знай свое место победаст-петушок

учитывая кол0во твоего мата на 1 квадратный метр, витенька, тут истеричко только ты.

да, да, она самая

Re: знай свое место победаст-петушок

А пачиму ат этай "безграматнай хуиты" у тибя с жеппы крофь пашла?

Re: знай свое место победаст-петушок

и праффда криворукей нежынка

похуй кто подогнал. колорадскую ленту принял все победаст запомоенный. с ВГМ докучи

"Кто подогнал, кто принял", подгоняю я тебе залупу ко рту, а ты её принимаешь. Что же до ВГМ - так ты и сам же тут логорею в каментах и начинаешь разводить. Унтер-офицерская вдова сама себя высекла, хехе)

вываливай вываливай пидарские фантазии петушок
оправдывайся дальше

Бггг, даже мимо запятых промахиваться начал, так в заднице от обиды засвербело.
Ну тявкни еще чё-нить)

засунь себе в жеппу запятые и не кукарекай

Молодец, тявкнул, выполнил команду. Ну-ка, еще раз, голас!

Эка как задорно колбасит мое домашнее животное, уже слуховые галлюцинации пошли, лай слышится бедненькому. Не знал, что ВГМ вызывает глюки. Это твой лучший вклад в науку, Витенька! Поздравляю!

Месье уже вернулся с порнолаба с мальчиками? "Вгм вызывает глюки", бггг, тут пока только прыщавый школьник пытается чото из себя изобразить, про "питухов" чото нести бессвязно(народ, ну что вы так в открытую палитесь-то, а?).

(Anonymous)
ручной работы %-)

Image (http://fotki.yandex.ru/users/aiveforever/view/474664/)
велено вручить вам, витинька :-)

эх, тяжела и трудна жизнь анонимуса, капчи вводить приходится, и ведь всё из благого дела!

Re: ручной работы %-)

На дупло прыщавое себе повесь.

(Anonymous)
Re: ручной работы %-)

какой грубый витька попалси ;-)
а то фсё вписку ждал, гостиницы у нас "обваровывают", зеркалку вестимо думал стащят ;-)
бугага, опущенец.
"дупло" у твоей скаки в зеркале ;-)

кстати, "прыщавое",а откуда такие познания? что, проблемы децтва-юности в душонку запали? :-)
свою попаболь перекидываешь на всех остальных?
таки тебе к психиатру, а не в земле ковыряццо, в моркве/злату кольцу разъезжать :-)

Re: ручной работы %-)

Поменьше смайликов, побольше связности и текст станет вполне читабелен и не столь истеричен.

а то фсё вписку ждал
Барышня, не выдавайте желаемое за действительное.

(Anonymous)
Re: ручной работы %-)

витька, а кто что тут выдает?
не подскажешь?
желаемое - попаболь, попаболь
ебанат витек - 5-
рифму знаешь))

Опять зациклился? Одно и то же понес, точно как Вениамин же. Дважды медалист, блин :)

Какой вениамин, ты опять там дешевым пефком шары залил?

(Anonymous)

какой сленг! таки вестимо сам заливаешь и не видишь, что под носом твориццо? :-)
иди помойся, вонючка :-)

нахуй себе ее завяжи )

И панков жыть учит ебатьебать

А чему ты можешь панков научить, шифроваться в сети с помощью Brosix`а бгг)?

(Anonymous)
с помощью Brosix`а

шо сие?

Лёлька.

(Anonymous)
Re: с помощью Brosix`а

благодарю ) (ц)

петушок играет в спервадабейся

"захочу -то, захочу-се", наивный нанайский мальчик, который даже от Лельки летал, как сраный веник и быстренько её забанил.

(Anonymous)

так. а что плохого в Лёльке?

Лёлька.

пи.си. Не поминай Веника в суе %-)

В Лельке нет ничего плохого)
Вот только оный субъект тебя в испуге забанил в свое время.

Ответ на пи.си.: не боись, не прибежит;)

(Anonymous)

таки ж прикольно %-)
Лёлькой же может подписаться кто угодно, так же как и анонимом мб и сама Лёлька %-)

пи.пи.си.
че есть "семёнствовать"?

(Anonymous)

вах!
таки я сегодня Семёнсемёныч %-))
олололо

... и боян столетней давности. Вика-боянистка, блин.

Ну давай, про "бояны" еще похныкай, бгг) Какие еще "бояны", я тебя в конкретный факт носом ткнул, а ты тут же закрутил жопой.

(Anonymous)
закрутил жопой

вы таки в этом уверены? вы таки сие зафиксировать прилюдно и приношно успели?

Re: закрутил жопой

Безуспешно клеящийся к Хексу пидарас фантазирует

(Anonymous)
Почитал коменты

Виктор, вам не стыдно? Вы же научный сотрудник, кандидат наук, а демонстрируемый вами дискурс, как у типичного мудака и педераста. Опомнитесь, пока не поздно! Или вы настолько неудачник, что вам надо всем, а прежде всего самому себе доказывать, что вы не мудак? Эффект обратный.

Фото у вас красивые, а речи паскудные.

Re: Почитал коменты

Вот такие в ГОРФ научные сотрудники, воены интернетов. Потому и наука позади планеты всей.

Re: Почитал коменты

Бгг, "ГОРФ", дурилка картонная)
не тебе б, вазелиновый бригадир, рассуждать о"интернет-военах"

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

виктор, у вас явная попаболь на лицо.
вы сидели на нарах? вас опускали? вы были девочкой для ебли в вашу половую жопу?

виктор, вы педофил или гомофоб с травмой в нижнем полушарии мозга примерно последние 30 лет?
как вы относитесь к хацкерухеллу? вы его девочка?

Re: Почитал коменты

Дык так и планировалось, дурашка - создать такой срач, дождаться пока петухелл и прочие воены начнут друг-друга обвинять в создании бригады, искать "махно" и "базыму", а потом слить это все и показать, что они просто крысы раздавленные и что их интернет-войны лажа и дерьмо. А ты не понял, а еще научный сотруднег, с претензией на интеллект. Леха и то умнее тебя, и плевать, что он клал большой и толстый на русский язык.

Re: Почитал коменты

Ога, "так и планировалось", вылезли на сцену, обмазались говном (на выклянченные деньги причом), получили множественные пинки и плевки от публики - охуенный ты планировщик, вполне поселковый уровень.
А уж тред у Вятского, так это вообще любо-дорого посмотреть, Антон, ты поменьше водку с пивом мешай. Воистину, прибыловскому с такими "друзьями" никаких врагов не нужно)

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

отчего не спишь ты, витичка?
отчего чужие почты снова стал ломать?
видно баттхер в заднице сбирбит, свербит
%-))
чеб еще такое в рифму написать? %-)

Re: Почитал коменты

Барышне невдомек насчет часовых поясов. В Магадане сейчас третий час дня)
И да, чьи там "почты" я ломать начал?

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

ну не знаю, тебе видней,
друг-побратим Базымки %-)

вестимо, магадан не спит круглосуточно, ибо витенька за моником торчит в любимом бложике :)

Re: Почитал коменты

ну не знаю, тебе видней,
Барышня, серьезные обвинения подкрепляются серьезными доказательствами. В противном случае обвинитель как называется? Правильно, нехорошим словом на букву "п".
А то вы - как бешенная настя, у которой я "создавал блоги и анкеты" находясь в тайге)

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

ну с настей то вы оба ебанаты
а вот мыло мое ты регулярно ломамешь после стычек в бложике няшного панка

Re: Почитал коменты

Повторяю для особо одаренных: доказательства в студию.

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

а че ты так переживаешь? будут)

Re: Почитал коменты


Вот, например.
На тот момент у меня не было оснований не доверять Айвэ в этом вопросе.

Re: Почитал коменты

Ипать, я еще и забздымо поломал)
"А часовню тоже я?" (с)

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

в далеком прошлом годе, когда была базымо-блог и много пиара и ты с кучей фейховых мурзиков, косящий под хелловина
бгг

Re: Почитал коменты

Ну да, согласно вашей логике вам и карельский дятел "вконтактик" сломал.

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

да не, это ты идею подкинул, что "карельский дятел", а реале оказалось, что московский гей-олух витичка пиздюченко) заварите-ка себе зеленый с липой и буде вам щасье в дУше (ц).

Re: Почитал коменты

По-моему, вам не стоило этим летом возиться с дипломной работой. Это умственное упражнение сильно истощило ваши мыслительные способности.
Повторюсь - хватит выдавать желаемое за действительное и переводить стрелки.

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

ты заплатил, чтоб их перевели
попей лучше чая с липой и успокойся.
а дипломка моя - в архивах, почитай %-)

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

анон апечатался, дб "ты не заплатил, чтобы их перевели"

анон

Re: Почитал коменты

Публика, блин. Хелловские подсосы да фекалоеды. В гробу я видел это запутинское и прочее интернет-быдло.
А деньги, да перестань уже чужие деньги считать. Их на SEO отбить можно. Предлагали уже и деньги за это сообщество, причем раз в 5 больше.

Re: Почитал коменты

Ты еще и сеораст у нас, какие интересные подробности выясняются)

Re: Почитал коменты

В ЛЖР я не сеошу, правил не нарушаю, в личном блоге коммерческой деятельностью не занимаюсь, а что изучал поисковую оптимизацию и методы раскрутки, так это да. Интересно же.

Re: Почитал коменты

О, еще и базыма походу подтянулся. Ну полный комплект, бггг

(Anonymous)
Re: Почитал коменты

базыма?! у вас таки глюки.
пейте кудин, он снимает похмел %-)

а, да, все, кроме одного камента,
оставлены анонимствующим Эльфом.

тебе, как любителю авиатехники