October 2030
| |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
| 6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
| 13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
| 20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
| 27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
1/21/26 03:13 am
Дети тут вспомнили...
К прошлому посту.
Чому я вообще писал такую простую свистелку? Если честно, я и сам не помнил, просто искал всякие свистелки и перделки под DOS. Оказывается, именно на эту реагируют всякие датчики, например, свет в коридоре или комнате включают. Код свистелки очень простой
Не помню, правда, чому я ее потом дорабатывал, делая там еще и визуализацию из рандомных ASCII-символов, но видимо что-то курил.
У кого нет эмулятора DOS или живой машины, вот вам пример работы свистелки с котиком внаютубе:
Свистелка (и перделка)Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2026/01/21/deti-tut-vspomnili/
12/8/25 03:04 am
Folkswagen - Jerunda
Прикольно, мир вообще большая деревня, это я к чему, квасили сегодня в Мюнхене со старым другом LMP-13 из ПТЗ, с тусовки аж Мошфорума. Т.е. лет 400 уже прошло, но он все еще пацифист, умеренный антифа, веганство проебал, но планокурство и всякую около-растаманскую философию не проебал.
Естественно, грустили, особенно после того, как я ему сообщил, что Штепа закрыл сайт ИNАЧЕ. Вспомнили про то, что у Вадима классная подборка музыки на сайте была, и долго вспоминали одну стебную песенку про русскую культуру, где рассуждения про оную, в стиле Миши. Что мол всё ерунда. Группу, конечно, никто не помнил. Путем насилия над ЧатомГПТ, гугл и тытруба поиска таки нашли. Мише, наверное, зайдет:
Прямая ссылкаЭто репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2025/12/08/folkswagen-jerunda/
2/26/25 05:01 pm
Почему я ненавидел Бабченко, желал ему пулю.
К чему предыдущий пост: друзья спрашивали, почему я Бабченко люто ненавидел, рдно время
Абсолютно ж ватный был зверек, вот цитата из его же статьи, которая, меня, как сейчас говорят, триггернула (хотя термин вообще из информатики, зачем его используют в другом значении, я хз):
Мой начальник штаба, который в Подмосковье перед отправкой полка привязал к решетке оружейной комнаты и отвалдохал солдата-срочника за то, что тот не хотел писать рапорт о добровольной отправке в Чечню, на войне стал лучшим начальником штаба, которого я знаю.
Тогда просто противно было по идеологическим причинам, сейчас - по прагматическим. Хотя тут они почти совпадают.
Полный перепост статьи, где ватный Бабченко оправдывает Буданова и Шаманова (военных преступников и убийц) ниже, оставляю для архива, на случай, если оригинальный источник сдохнет, хотя вряд ли, теперь это очередной ватный сайт.
Аркадий Бабченко: Буданова я хотел бы видеть своим командиром (копия на сайте) Аркадий Бабченко: Буданова я хотел бы видеть своим командиром (копия на lj.rossia.org)
Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2025/02/26/pochemu-ya-nenavidel-babchenko-zhelal-emu-pulyu/
6/10/24 11:50 pm
Ну че, поздравляйте, сегодня будет пьянка
Теперь я ослик Иа, в смысле иностранный агент. Причем признан каким-то судом (или даже без суда, прокуратурой), какого-то то-ли села, то-ли города Нягань, который, как оказалось, не только в конце, но и в жопе географии. Бумажку показать вам не могу, потому что они не знают, куда ее посылать, но российские сервисы - ТЕЛЕ2, Сбербанк и ВТБ мне моментально отключили. Мне они и не сильно надо были, у меня украли где-то 200 рублей, пусть подавятся.
Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2024/06/10/nu-che-pozdravlyajte-segodnya-budet-pyanka/
12/22/23 05:02 am
Петрозаводские кошки получили Том Хаоса.
 Второй экземпляр в понедельник вылетает в Германию. Тут кошки нет, фотки не будет. На Йоль как раз доставили, так что Йольскому коту мне предъявить есть чего, ну ладно, не шарфик, а книжка (две). Так что идет он до Йольской кошки. Обновка есть. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2023/12/22/petrozavodskie-koshki-poluchili-tom-haosa/
12/7/23 03:36 pm
Еду в Мюнхен
 Прямая ссылка: https://youtu.be/BQoF5OTHt4wПервый снег, пока весь город не засрало к собачьим хренам. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2023/12/07/edu-v-myunhen/
8/7/23 11:26 pm
Умер кот
 Я больше ничего говорить не буду, просто оставлю это здесь. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2023/08/07/umer-kot/
4/5/23 01:22 pm
Неверующие завелись
Нате вам (ц) Маяковский.
На беса-пилотника тоже насобирали. Второе Леша в основном и анонимно. В следующем месяце поделимся донатами со всеми сопречукнутыми.
Весна ожидается жаркая, тьфу, не сглазить.
Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2023/04/05/neveruyushhie-zavelis/
3/20/23 10:44 am
Фото с супом
Хотели фото с супом - нате вам!
 Суп гороховый: + Картофель + Горох + Лук + Мясо плюс хлеб 4 порции + водочка + доставка 600 рублей. Закрыто все остальное, потому и дорого так. Днем бы рублей в 200 обошлось бы. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2023/03/19/foto-s-supom/
10/29/22 12:57 am
Подарили нашему российскому корешу автограф БГ
 В обмен на "Курочку" конечно же. БГ еще 400 лет концерты давать будет, а вот "Курочку" хуй в третий раз перевыпустят. Автограф выиграли на партизанском канале ARU TV, аж сам Артемий Троицкий нам подарил. Опубликовано с разрешения всех источников и акторов. Копилефт всех материалов подтвержден. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2022/10/29/podarili-nashemu-rossijskomu-koreshu-avtograf-bg/
10/21/22 06:09 pm
(Ч)мобик.
Вчера поехал в город, че-то захотелось вкусьненького, решил посетить ресторацию.
На такси обратно жаба задавила ехать, пошел на маршрутку до Бесовца, на останiвке (кто понял, тот понял) стоит чмобик, и кому-то бурно рассказывает по телефону:
- Да, еду. Вот через неделю уже еду, на фронт. - Я же сержант медицинской службы. - Да у меня экипировка будет, я же спонсора нашел. Осталось бронепластины купить. - Дык мой генеральный [директор] тоже патриот, он мне все купит.
Хотелось, конечно, спросить, какие бронежилеты помогают от Хаймарса, но я вслушивался в важный разговор, чтобы понять, какой мудак его спонсирует. Жаль, название фирмы так и не было произнесено, иначе б я похвастался, что пополнил (в очередной раз) базу "Миротворца".
ЗЫ. Вот Мырзин мучительно отказывается от работы на СБУ, хотя ему настойчиво предлагали, а мы аж всей компанией хотим, и даже может че-то можем, хотя нас два околоайтишника, один айтишник, графоман и ветеринарша, но нам не предлагают.
Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2022/10/17/ch-mobik/
5/27/22 06:47 am
Первый выход на полёвку
 Крупный вариант Крупный вариантХозяину леса, естественно, сигаретку оставили. Без фильтра не было.  Крупный вариантНекоторые дурни думают, что мы на полевки на "Оке" ездим. Хотя вообще, я хочу мафынку для выездов, как в "Обители зла", можно без лого "Амбреллы". Да, купил новый фот. Засру вам ленту своим непрофессионализмом. Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2022/05/27/pervyj-vyhod-na-polyovku/
1/16/22 02:48 am
Забавные детские заблуждения.
Сидели с другом, выпивали, рассуждали за жизнь. Разговор зашел за детские заблуждения, вспомнил парочку своих:
Долго думал, что правильный вариант поговорки, это: "Носится, как дурак со списанной торбой", а не "с писаной", как в оригинале. В моем детстве первый вариант был логичнее, т.к., что такое списание я знал. Испортилось что-то на заводе, отслужило свой срок, вот его и списали. А кому можно негодное, списанное отдать? Ну или детям в игрушки, или дураку. Вот дураку и отдали списанную торбу, а он дурак же - вот и носится с ней.
Второе заблуждение было связано с фразой "половой акт". В моем детстве не было маркировки 18+, да и вообще родители не заморачивались обычно, что фоном показывает телек, потому я и "600 секунд" и "Криминальную Россию" смотрел наряду с "Воскресеньем с M&M's" и передачей "Джунгли Зовут". Единственное, что мне мама как-то запретила смотреть, сначала по телеку, а потом не дала денег на видеосалон - это фильм "Извне" по Лавкрафту. Но она его сама испугалась и вырубила на том моменте, где негр в плавках убегал от НЁХ.
Наверное, в какой-то из взрослых передач я про "половой акт" и услышал. Что, впрочем, психики мне не испортило, т.к. я знал, что есть такая бумага - акт, она составляется при проведении работ. А что акт половой - ну тоже логично, кому-то перекрашивали полы, или перестилали, или линолеум клали. Конечно, после работ надо акт составить. Чтоб комиссия приняла. И чтоб все расписались.
Правда, слово "насильственный" меня несколько напрягло, но я подумал, что наверное, есть какие-то дураки (со списанной торбой), которые проникают в квартиры добропорядочных граждан и перекрашивают им полы без их согласия. А потом еще и составляют об этом акт.
Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: https://tolik-punkoff.com/2022/01/16/zabavnye-detskie-zabluzhdeniya/
6/13/21 06:52 am
Очередной бродячий дыбр
Добрался до ГОРФ через .FI. Лукашенко - мудила страшный, организовал мне адскую еблю с билетами и потерю бабла, правда, некритичную :(
Третий день тусую в Питере, встретил Колямбу из этой вот истории (копия)
Опять какая-то ебанина с билетами, что на поезд, что на самолет до Петрозаводска, в собаке ехать не хочу, блаблакар - стремновато, автостоп - не, мне первых трех раз хватило, да и устал жутко. Впрочем, в Расчленинграде могу тусить хоть до пробуждения Ктулху, так что пофиг, пока потусую здесь. Погулял вот вчера:

( +4 )Это репост с сайта http://tolik-punkoff.com Оригинал: http://tolik-punkoff.com/2021/06/13/ocherednoj-brodyachij-dybr/
|