Олег
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, April 6th, 2007

    Time Event
    11:48a
    [info]jantima@lj с Днем рожденья!
    И не болеть!
    3:14p
    2007 - в этом году происходит действие "Выбраковки" О. Дивова.
    Так, случайно вспомнил.
    3:32p
    765-летие битвы на Чудском озере.
    Говорят, "Александра Невского" ни по одному каналу не показывают.

    UPD: 5-го - по "старому стилю". По "новому" - 18-го. Пасиб [info]talibanych1@lj за поправку.

    UPD2: а по сведениям [info]radiotv_lover@lj немцы датируют это событие именно 5-м апреля. Я совсем запутался.
    3:35p
    Да, это марш. Такой не остановишь и не разгонишь. Впрочем предотвратить последствия этого марша можно, это почти все умеют.
    4:59p
    Я ждал комментария к известному посту о "совках" в США от проживающих в США. Дождался:

    Интересно, эмигрантам из других стран, которые также не торопятся ассимилироваться в нынешних США, тоже "совок" "мозги засрал"? Или им простительно?
    Ситуация такая отнюдь не только с эмигрантами из бывшего СССР. Индийцы едут сюда учитья и работать, но все меньше из них стремится остаться. Китайцы здесь практически вообще не ассимилируются исторически - они образуют анклавы и тихо ассимилируют всё вокруг. Латиноамериканцы и африканцы ассимилируются с такой силой, что всем вокруг страшно. Но виноват во всем, конечно же, "проклятый совок".
    7:13p
    Специально для [info]alex_brab@lj и [info]zubatov@lj.

    Сегодня не столько важно, сколько детей у конкретного гражданина РФ. Важно, и критически важно, как мы относимся к "детным" и многодетным семьям, к беременным женщинам, молодым матерям и отцам, к самим детям.

    Если молодые родители, особенно - молодая мать часто слышит в свой адрес, что она дура, что променяла радости жизни на грязные пелёнки, что она необратимо изуродовала своё тело беременностью и родами, что она поставила крест на своей профессиональной карьере - совершенно не важно, сколько детей родилось в этом году. Если нас раздражают чужие дети самим фактом своего существования - совершенно не важно, сколько детей родилось в этом году. В следующем их будет гораздо меньше.

    Это ведь не сложно - хотя бы обозначить уважение и благодарность. Быть готовым помочь в мелочах. Уступить место в транспорте. Не потому, что "обязаны" - а просто потому, что без этих людей вокруг ещё скорее станет ещё хуже, чем есть сегодня. А, быть может, и попробовать разглядеть - не прячется ли за "грязными пелёнками" своих радостей?

    Благодарность, кстати, не означает "всепрощение". Всепрощение - это скорее признак безразличия. "Толерантности" в самом прямом и мерзком (для меня) смысле.

    ЗЫ: Абсолютно все равно, сколько детей официально у вас лично. Особенно, если вы - мужчина, то вы ведь вообще рожать не способны. Вы способны помогать - или не помогать. Способны мешать и находить в этом своё удовольствие. Своим официальным детям, своим неофициальным детям, детям родственников, детям друзей. И, конечно, и что даже более важно - матерям этих детей.

    ЗЫ2: "задолбавшиеся" вполне могут отписаться. Дальше будет хуже. Так получилось, что самые неприятные последствия 90-х в действительности надвигаются именно сейчас. Мало того - именно сейчас появляется возможность для многих и многих не просто обозначить своё мнение, но и повлиять на ситуацию.
    9:11p
    Вы меня извините, но не любой, поддерживающий моё мнение по одному вопросу - мне союзник.
    Я не хочу и не буду участвовать в чем-то в пользу Алксниса.
    Я постараюсь не дать участвовать алкснисам в том, что сам делаю.

    Цитатку из АБС стоит привести? Они и тут угадали.Read more... )
    10:09p
    А изменения в законодательстве о политической деятельности не прошли даром. Теперь нельзя порвать голоса избирателей на мелкие кусочки и продавать "в розницу". Остались только "оптовики". И как сразу засуетились мелкие игроки, пытаясь пристроить свой "ресурс"!

    Вот один источник информации.

    Вот ещё для размышления.

    А третий не дам - не стенографировал. Но бывшая РПП свой ресурс думает, кому отдать - коммунистам или ЕР. Предложения нищебродов не рассматриваются. Мнение склоняется в пользу ЕР вроде бы.
    10:19p
    Кого интересовала моя внешность?
    По мнению некоторых, я выгляжу так :)

    Впрочем, что считать "властью". Даже на уровне Правительства РФ "власть" представляет из себя несколько враждебных группировок.

    << Previous Day 2007/04/06
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org