Олег
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, November 4th, 2007

    Time Event
    12:43a
    3:32a
    Всё-таки эти палитеГи запудрили нам мозги до невозможности. Самые простые мысли в голову приходят долго и трудно.

    Эксперты усомнились в подписях? Я вообще не понимаю, при чем тут суд. Там же адреса указаны! Пошли да проверили. Нет, мы будем экспертов обсуждать, судей - патамушто в результатах реальной проверки уверены: или адресов нет, или там в глаза не видели подписных листов.

    ЗЫ: я не о конкретной партии, а о всех подписях

    УПД: как в феврале питерские яблочники отстояли более 200 подписей, не хватило пустяка - еще 35-ти, ссылки в каментах и http://hleg.livejournal.com/1105845.html
    11:04a
    Среди выявленных преступников в 2006-м году общее количество женщин выросло по сравнению с 2005-м на 14,8% и составило 15,1%.
    Общее количество преступников - несовершеннолетних женского пола выросло на 7,9%.
    Взято тут: Состояние преступности в Российской Федерации за январь-декабрь 2006 года

    Это самая высокая положительная динамика после динамики преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения - число таких выросло на 35,3%. Впрочем, возможно, что в более ранние года наркотическое опьянение, особенно лёгкое, просто не диагностировалось. С другой стороны, детальной статистики нет, вполне возможно, что все дополнительные 14,5 преступлений совершены женщинами за рулём и обусловлены ростом количества водителей-женщин. А, может (это вообще не проверяемо), женщин перестали жалеть и чаще стали возбуждать в их отношении уголовные дела.
    В 2007-м, можно сказать, количество и доля преступников-женщин стабилизировалось (Состояние преступности в Российской Федерации за январь-сентябрь 2007 года), что скорее говорит о том, что в 2006-м изменилось, возможно, не количество женщин-преступников, а их выявляемость.

    Полез копаться из-за разговора об изнасилованиях. А там всплыло вот это: Каждый час одна из российских женщин погибает от рук мужа или партнера . Ссылок, ессно, нет. По общему числу (365*24) получается, что более чем каждый четвёртый труп в стране (в 2006-м все возбуждено уголовных дел по статьям "убийство" и "покушение на убийство" 27462 делим на это число 365*24 получаем 31,9%) - это женщина, убитая мужем или половым партнёром (посмотрел - утверждение кочует с 2005-го, тогда общее количество убийств было несколько больше - но не в разы). Но тут считать мы не хотим, "женщин убивают!" и повторяем любые цифры. Тут все согласны. По блогам не ищется - только у Радуловой в 2005-м. Да, кстати, раскрываемость по изнасилованиям высокая (самая высокая из всех преступлений) - более 80%.

    ЗЫ: МВД, поменяйте программера(-ов) на своём сайте, ручки-то у него (них) кривенькие!

    << Previous Day 2007/11/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org