hohly's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, August 30th, 2022
Time |
Event |
4:40a |
Это прорыв! :) Украинские войска смогли отвоевать в Херсонской области четыре села, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источник среди украинских военных. Ранее Минобороны России сообщало, что наступление ВСУ захлебнулось.
От себя добавлю, что российские военкоры подтвердили взятие ВСУ только одного села. Остальные три, похоже, в так называемой серой зоне, где хохлы мастера побеждать и брать всё, что угодно, благо противника в этой зоне нет. | 5:14p |
Вообще, по поводу любых контрнаступлений и прорывов имею сказать вот что:
Во Вторую мировую (и раньше) можно было запросто скрытно собрать наступательную группировку и, используя фактор внезапности, ударить, отбросив противника сразу на добрую сотню километров минимум.
Сейчас такое невозможно. Потому что появились самолёты ДРЛО, космический мониторинг, БПЛА и всё остальное в этом духе. Потому что появился различный дальнобой в виде арты типа "Коалиции-СВ", РСЗО, БРМД и крылатых ракет.
Поэтому скрыть подготовку к наступлению невозможно, а создаваемую групировку на этапе развёртывания сразу начнут демонтировать дальнобоем.
Поэтому любые серьёзные контрнаступления или прорывы (со стороны России аналогично) крайне маловероятны.
Зачем хохлы в этот раз устроили шоу с якобы наступлением по всему югу? Ридовка опубликовала несколько конспирологическую версию, я же думаю, что всё куда проще. Украинское обчество впало в депрессию перед зимой, поэтому укровластишки решили немношк "победить" и устроить "контрнаступление", пусть виртуальное, но хоть что-то. | 6:56p |
Улыбнуло :) Было немного времени - побегал глазами по делу журналиста И.Сафронова, которому прокуратура запросила 24 года.
Там много весёлого, но вот на что я обратил внимание. Сафронов вообще не знал о том, что в ОС Windows файлы с носителя непосредственно не удаляются, но в MFT (Master File Table) всего лишь помечаются как удаленные. Поэтому эксперты, используя программу R-Studio, без особого труда восстановили большую часть файлов на дисках, флешках и картах памяти, которые предварительно были Сафроновым удалены.
Вот как много может значить компьютерная грамотность :)
Впрочем, там и всё остальное доставляет - VeraCrypt и типа книжный шифр (каждый раз новая строчка из книжки про Ельцина), потом файлообменник - тоже очень затейливо. Прям хоть новую серию "Шерлок" с Камбербэтчем и Фрименом снимай :) |
|