hohly's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, January 16th, 2024

    Time Event
    1:29p
    Но есть и хорошие новости!
    Сегодня Рада будет голосовать во втором чтении законопроект о электронном воинском учёте №10062. Он предполагает размещение ИТ–систем ВСУ на серверах в базах данных стран–членов НАТО.

    И вот каким данными военнообязанных украинцев отныне будут располагать хозяева власти в ЕС:

    ФИО;
    место жительства;
    место работы;
    номера телефонов + адреса электронной почты;
    сведения о владении иностранными языками;
    информация о праве на владение оружием;
    наличие водительского удостоверения;
    данные о родителях военнообязанного;
    реквизиты внутреннего и заграничного паспортов;
    ИНН;
    данные о выезде за границу;
    информация о судимостях;
    цифровое изображение военнообязанного.

    При этом все вышеперечисленные данные будут включаться в реестр без согласия граждан, просто потому, что так решили депутаты.

    Что-то мне подсказывает, что вместе с законопроектом об ужесточении мобилизации европейская лафа для украинцев закончилась.
    5:40p
    ua_zrada!


    А что там случилось? Экономический кризис? Или экзистенциальный?
    8:28p
    Вот тоже неплохо
    На Донбассе, до 2022 года, когда откуда-либо выбивали ВСУ, находили там буквально завалы использованных шприцев. Это объяснялось, что там раненые, их надо обезболивать, а не раненым часто нужны антибиотики и иные препараты. Разговоры о том, что находили много наркопрепаратов, которые можно использовать в других целях, списывались на пропаганду.

    И вот теперь статья в The Economist. Там первая часть про то, что кетамином можно лечить посттравматический синдром и на Украине этим занимаются, но последняя часть статьи немношк доставляет:

    Г-н Холодило говорит, что Украине следует использовать психоделики для улучшения боевых качеств. Он видит два применения. Первую он называет «декомпрессией», чтобы предотвратить развитие депрессии у бойцов на передовой. Вторым будет ритуал подготовки солдат к возможности смерти. «Об этом думает каждый солдат, отправляющийся на передовую. Некоторых из них это парализует». По его словам, солдат, который принимает на себя риск смерти, является гораздо более эффективным воином и имеет больше шансов выжить. Идея использования психоактивных препаратов для помощи солдатам в бою поднимает тревожные моральные проблемы. Армия все еще далека от формального внедрения кетаминотерапии, не говоря уже о ее предоставлении военнослужащим. Но вооруженные силы Украины сильно децентрализованы, и некоторые подразделения, очевидно, проводят эксперименты. Г-н Холодило говорит, что он уже помог наркотерапией одному элитному подразделению спецназа и подумывает о том, чтобы применить его ко второму. Он говорит, что кетамин может помочь украинцам сражаться более эффективно и дольше. «Солдаты были удивлены тем, что смогли так быстро вернуться на передовую», — говорит он. «Они просто не думали, что это возможно».

    В переводе на русский, украинских военнослужащих уже достаточно давно химичат. Снять страх смерти и запустить людей в самую сумасшедшую атаку по минному полю наркопрепаратами можно, но и потери будут соответствующими. США и СССР, к слову, проводили подобные эксперименты ещё в 60-ых и вышли на нерешаемую проблему потерь.

    Но в ВСУ вместо боевой подготовки можно прокачать новобранцев кетамином и метамфетамином - и минные поля или шквальный огонь им становятся похуй. Живёт такая скотинка совсем недолго, но и ТЦК своё дело знают.

    Поэтому когда видите очередной видос огромного кладбища украинских хероев, то, наверное, правильно называть такие кладбища кетаминовыми.

    p.s. Исправил ашипке. Спасибо моему корректору Вениамину :)

    << Previous Day 2024/01/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org