hohly's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, May 28th, 2024

    Time Event
    7:03a
    Улыбнуло :)

    В позднем СССР, который толком ни с кем не воевал (в Афганистане был весьма ограниченный контингент), военнослужащие использовались для хоть какой-то поддержки проблемной советской экономики или как бесплатная рабочая сила.
    Срочники помогали убирать снег в городах, собирать картошку и др. овощи и фрукты, привлекались к строительным работам и т.п. Впрочем, аналогичным образом советской экономике помогали студенты и школьники, а ещё были общие для всех субботники.

    И вот внезапно: Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал ввести обязательную воинскую повинность с возможностью прохождения альтернативной службы в случае победы возглавляемой им Консервативной партии на выборах в парламент. В соответствии с предполагаемым планом у британцев будет возможность выбора: либо военная служба, либо общественная работа, помощь правоохранительной системе и системе здравоохранения. При этом предполагается, что военную службу выберут лишь около 10% призывников.

    Далее идут очь хорошо знакомые по советскому прошлому обороты и выражения:
    По словам министра внутренних дел Великобритании Джеймса Клеверли, суть плана состоит в том, чтобы «вытащить молодежь из пузыря» и дать ей «общее чувство цели». Предполагается, что новый план «соответствует взглядам и устремлениям разных людей в Великобритании»
    План Сунака даст молодежи «навыки работы в реальном мире» //
    возвращение к призыву на военную службу может дать молодым британцам «те возможности, которых они заслуживают»


    Это, конечно, не милитаризация молодёжи.. Н-еееет! Что вы! Разве может кому-то такое в голову прийти? :) Просто экономика у UK после Брэксита и санкций против РФ в довольно хуёвом состоянии, поэтому немношк социализма ей может пойти на пользу... с точки зрения консерваторов и Сунака.
    7:50a
    Ну и чтобы два раза не вставать


    Риши Сунак ответил на вопросы двух мужчин, одетых в светоотражающую одежду, на складе в Дербишире, которые в действительности оказались членами Консервативной партии. Премьер-министр посетил центр раздачи печенья в избирательном округе Эреваш, где он произнес речь перед людьми, которые позиционировались как сотрудники этого предприятия. Он ответил на вопросы двух мужчин, которые, как позже выяснилось, были политиками-консерваторами, один из которых был из другого округа. Бена Холла-Эванса и Росса Хиллса впервые опознала газета Byline Times.

    https://www.theguardian.com/politics/article/2024/may/23/questioners-at-sunak-warehouse-speech-turn-out-to-be-tory-councillors-derbyshire-euros-wales

    Постановочная демократия. Где-то я уже такое видел, а где - не помню :)
    11:52a
    Конспирологи в чате?

    Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал США за слабую позицию по вопросу участия в "мирном саммите" в Швейцарии.
    По его словам, американский лидер Джо Байден своим отсутствием покажет, что поддерживает президента России Владимира Путина.


    "Это договорной матч, чувак!" :)
    1:00p


    Тут обнаружили tg-канал пограничной полиции Молдавии. И там шокирующие сообщения типа таких:

    По поступившей оперативной информации, в зоне ответственности ФНП "Окница" на направлении Окница-Сокирани пограничная полиция заметила группу мужчин, идущих пешком в глубь страны. На месте оперативные группы задержали шесть человек, которые обманным путем пересекли границу Украины с республикой Молдова.

    Все иностранцы сообщили, что для того, чтобы добраться и перейти в республику Молдова, им помогли и они заплатили суммы в размере 6000-7000 евро каждый на территории Украины.


    https://border.gov.md/sase-cetateni-ucraineni-sunt-documentati-de-politistii-de-frontiera-dupa-ce-au-fost-prinsi-trecand

    А что вы хотели? Погранцы Молдовы тоже хотят жить красиво. Их коллеги украинские погранцы по 6-7 тысяч евро с одной головы сбежавшего укрохолопа имеют, а погранцам Молодвы просто за "спасибо", что ли, беглых крепостных пропускать? Хуюшки! Хохлы должны платить за всё!

    Но 14 тысяч евро с человека (7+7 своим и молдаванам)! Где хохляцкому крепостному взять такие деньги, чтобы выкупить себя и свою семью из рабства?
    8:10p
    Высокие, высокие отношения! (с)

    Guardian опубликовала передовицу о том, что директор Моссада угрожал прокурору МУС Фату Бенсуде, расследовавшему военные преступления Израиля на территории Палестины: "Вы ведь не хотите ввязываться в дела, которые поставят под угрозу безопасность вас и вашей семьи".

    << Previous Day 2024/05/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org