hohly's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, August 9th, 2024

    Time Event
    10:33a
    Читаю новость: есть такая организация GARM - Global Alliance for Responsible Media - её учредили в 2019 году формально для "повышения цифровой безопасности и устранение вредоносного онлайн-контента". По факту это неприметная организация контролирует 90 процентов (!) мирового рынка рекламы и наказывает неугодных лишением рекламы на их площадках.

    В числе неугодных оказался Илон Маск, который подал на GARM в суд (Х/Twitter намеренно лишают рекламы). Тонкость в том, что Макс подал иск в Техасе, и не просто в Техасе , а в определённом округе, где иск гарантированно попадёт на рассмотрение к судье Риду О'Коннору, уже много лет известному своими решениями в консервативном духе.

    Тут всё просто охуенно! Свобода слова и прессы, которую контролирует малозаметный и никому не известный альянс (а кому подчиняется альянс?) и справедливейшее американское правосудие. Оказывается, там выносят совсем разные судебные решения! В Калифорнии Маска бы обосцали с хохотом, а в Техасе GARM могут поиметь.

    << Previous Day 2024/08/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org