hohly's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Thursday, August 29th, 2024
Time |
Event |
3:12a |
Немношк размышлизмов Процесс над Дуровым Франции категорически невыгоден, потому что делает из Дурова героя, а Франция в перспективе понесёт серьёзные репутационные издержки и будет выглядеть полицейским государством №1 в мире.
В самом деле, по таким обвинениям можно без труда собрать в одной камере Маска, Брина, Кука и даже старенького Гейтса потому что на серверах в датацентрах их компаний найдётся и переписка торговцев наркотой и оружием, и це-пе, и ролики аллаха-акбара-газавата, и всё остальное, чего душа попросит.
Брошенка-бабёнка с трёмя детьми Дурова не красит, однако "поматросил - бросил" самая обычная для Запада история и решается довольно просто: встречаются адвокаты, бабёнка получает $50 млн. на счёт, пишет отказ от претензий, мальчик тоже говорит, что игрался-кувыркался и шишку набил, а папа его успокаивал. В общем, ничего интересного.
А интересно может быть вот где. Дурову можно намекнуть, что если он сбежит, то преследовать его никто не будет. Создать для этого все условия... И вот тогда открываются новые горизонты! После побега ЕС, Бритаха и США для Дурова будут закрыты навсегда, Франция может истолковать побег как частичное признание вины. Сбежать же Дуров может в две страны - ОАЭ и Россию. Я вообще не знаю законов ОАЭ, но Россия его примет если не с распростёртыми объятиями, то вполне радушно.
И вот тогда гештальт закрывается. Франция может на полных основаниях запрещать Telegram (Еврокомиссия его вообще во всём ЕС запретит), с точки зрения репуатции Франция останется в шоколаде, чего не скажешь о Дурове - из вольнодумца, либертарианца-идеалиста, романтика и космополита он превратится в фигуру типа Евгения Касперского. Telegram тоже потеряет позиции и довольно быстро покинет тройку-пятёрку-десятку самых популярных мессенджеров, чего собственно на Западе и добиваются. Вуаля, как говорят в Парижах :)
Короче, дело Дурова может принести много разных неожиданностей и сюрпризов, так думаю. | 12:54p |
 На Украине образовался внушительный дефицит малины. Глава Антимонопольного комитета Кириленко с семьёй воспользовался этим. Не покладая рук, каждый день они выращивали малину на участках, собирали в лесу - в результате семья заработала $300 000. На честно заработанные деньги купили автомобили и недвижимость, чтобы собирать ещё больше малины. Если вы на Украине, то собирайте и продавайте малину - сейчас это выгоднее любой крипты или ещё какой хуеты. | 3:32p |
 Двоюродная племянница В.Путина Анна Цивилёва назначена статс-секретарём министра обороны Российской Федерации. Хотя нет, стоп... это я картинку перепутал. Президент Европарламента Роберта Метсола назначила руководителем аппарата мужа своей сестры. Это другое. Прсто прокручивайте этот пост в фифе потому что я картинку перепутал и это другое. | 3:45p |
 Когда Украине начали поставлять F-16, в РФ объявили награду 15 миллионов руб. за каждый сбитый F-16. И вот первый F-16 вместе с пилотом (погиб) есть. Но тут выясняется, что это был friendly fire, самообстрел - во время российской атаки "Калибрами" и "Гераньками" хохлы одновременно использовали и F-16, и ПоПэО - и попали!... По F-16. Но это всё, впрочем, хуйня потому что теперь хохлы требуют 15 миллионов рублей, законно им причитающиеся :) | 8:30p |
 Не успел Павел Дуров очухаться от внезапного задержания, как лидер фарнцузской партии "Патриоты" Флориан Филиппо предлагает ему бежать. Как я писал, разные персонажи будут усердно склонять П.Дурова на побег потому что для Франции это самая выгодная стратегия. В противном случае Дуров зависнет во Франции на неопределенное количество лет, расследование будут бюрократить и оттягивать буквально на неопределенный срок, а выезжать за пределы Франции Дурову запрещено. А вот если сесть на яхту, а с неё пересесть на другую яхту, то можно уплыть далеко-далеко :) | 9:56p |
Улыбнуло :) |
|