hohly's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, January 13th, 2025
Time |
Event |
6:02a |
Ну ещё про книжку о Навальном Про Навального можно было бы написать очень сильную и интересную книгу. Могу набросать канву.
После периода ельцинского пиздеца "швятые 90-ые", в стране начинается рост буржуазного национализма. Это объективное явление, потому что нужна какая-то общая платформа, иначе от чего ещё танцевать? И вот Навальный начинает свой политический путь именно как русский демократический националист. Мы видим его на всяких митингах наподобие "Хватит кормить Кавказ", на конференциях "Новый политический национализм" вместе с Беловым-Поткиным, на "Русских маршах" вместе с Демушкиным и Крыловым etc.
Тогда же идёт куча публикаций, что Навальный антисемит, Навального выгоняют из "Яблока" по сути за антисемитизм, но... разумеется, никаким антисемитом Алексей не является. Просто националист обязан остро реагировать на проявления чужого национализма, включая еврейский национализм. Еврейский национализм ничем не отличается от какого-нибудь кавказского или среднеазиатского. Просто среднеазиатский пытается создать грибницу внизу, поглощая быстропит и ЖКХ, а еврейский наверху, поглощая телеящик, СМИ, кино и литературу. Против этого и выступает Алексей.
А дальше у Н. бурная жизнь - он общается с олигархами, федеральными и региональными чиновниками, АП-шечкой, совет директоров Аэрофлота, Кировлес и выборы мэра Москвы... И в конце концов приходит к своей противоположности, он становится... американским патриотом и националистом. Еврейская мишпуха Пархомбюро, которую Алексей раньше на дух не переносил, становится его окружением. И если бы его сломали или купили, то было бы как-то понятно. Но нет, это его выбор, он к этому именно что пришёл. Знает ли Навальный, что за мишпухой Пархомбюро стоят "Майклы Макфолы", а за Bellingcat западное разведсообщество? Знает, он совсем не дурак. И тем не менее.
Аналогично для власти когда-то он был почти свой. Ну, бесится по молодости, все такими были, а дальше образумится, займёт своё место в системе. И последующий курс Н-го до состояния не просто врага системы, а ещё и предателя, а с предателями разговор короткий.
Вот эта метаморфоза, показывающая как из яйца вырастает личинка, из личнки нимфа, из нимфы куколка, из куколки имаго - бабочка, которая долго не живёт, как известно, - вот это было бы интересно. Как Навальный из русского националиста-демократа превратился в американского патриота, в очередного декоративного Ельцина у Пархомбюро и "Майклов Макфолов".
Вот такую книжку я бы прочитал до конца с удовольствием. | 8:06a |
Житель Лос-Анджелеса, оказавшийся в эпицентре пожара, в одиночку спас свой дом садовым шлангом.
Дом построили мои родители в 1960-м, я прожил в нем всю свою жизнь, с ним связана куча воспоминаний. В том числе поэтому я обязан был попробовать его спасти. Я проливал здание из шланга, готовился, а тем временем дома вокруг начали гореть и не было ни одной пожарной машины. Это дурачкам, которые писали ниже в кументах - какая водяная завеса? поливать дом из шланга, устанавливать газонные разбрызгиватели? ты чо-о-о, ебанутый штоле? | 9:14a |
Команда Владимира Зеленского намерена отказаться от бренда «Слуга народа», поскольку он «давно себя исчерпал» и «стал откровенно токсичным», пишет «РБК Украина» со ссылкой на источники.
В случае проведения парламентских выборов партия власти пойдет на них под рабочим названием «Блок Зеленского». В избирательные списки попадут «не более 10%» действующих депутатов из тех, «кто хорошо проявил себя» в Верховной раде. Остальной же состав будут формировать из людей, предложенных главой государства: «местных лидеров, популярных волонтеров, блогеров, активистов и военных», утверждает издание. По его данным, офис президента уже направил запрос в регионы на получение досье потенциальных кандидатов.
Так же пишут, что ведут переговоры с Залужным и рассматривают возможность взять в команду Буданова. У меня есть только одно предложение: разу уж от «Слуги народа» решено отказаться, то поменяйте его на «Убийцы народа», вместо какого-то "Блока Зеленского". Вот это было бы в точку :) | 11:16a |
 Точно же такая трагедия была в семье и у Петра Порошенко, как мне рассказывали. Оба его сына - Алексей и Михаил - накупили себе обмундирования и экипировки, и рвались на фронт. Там уже родственников, кумов... всех пришлось звать, чтобы их отговорить. Еле-еле получилось остановить! А Андрей Билецкий? С ним было в точности как в фильме "Бойцовский клуб"! Появляется утром, а лицо всё разбито, глаз заплыл, из губы кровь сочится... Андрей, боже! Кто тебя так?? - Я сам, - отвечает, - Просто пиздец как хотел на фронт, на передовую, и не пускал себя пиздюлями. Таким людям обязательно нужна наша поддержка. | 5:32p |
 Сакартвело – это не просто страна, это состояние души. Великая и неверотяно древняя культура. Квказский сосуд чудесной мудрости веков, страна, где уважение - основа всех отношений... и благороднейшие и достойные люди, аристократы духа, её населяющие. |
|