Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2006-12-07 06:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Власти Приморского края.
Теперь несколько слов о национальной политике российских властей. Она заключается в стремительном увеличении нерусского населения страны (зачастую агрессивного, малообразованного, не уважающего ни русских, ни их культуру), оказании поддержки нерусским культурам, а также в пропаганде терпимого отношения к инородцам.

Процитирую часть материала «В поисках лучшей стратегии» из восьмого номера «Дальневосточного капитала» за 2005 год: доклад о стратегии спасения ДВ "свелся к необходимости привлечь на территорию края 5 миллионов китайцев — работать в крае некому». Одним из докладчиков выступил г-н Горчаков — ныне председатель Законодательного Собрания Приморского края. Между прочим, он рекомендован на эту должность федеральным центром.

Так что же такое: «работать некому»? Неужели и вправду некому?

Во-первых, здесь сокрыта небольшая хитрость: китайцы, таджики, азербайджанцы и прочие на все руки мастера просто очень дёшевы, неприхотливы и отлично складируются в тесные общежития или вагончики. Не то что русские лентяи! Надо же – хотят нормальную зарплату и условия работы цивилизованные.

Во-вторых, демографический кризис и правда – есть. Но неужели его следует решать такими дикими мерами, ведущими прямой дорогой к вымиранию нашего народа? Понятно, что многим «людям наверху» просто безразлично, кто будет здесь жить, они мыслят сугубо экономическими категориями: выгодно – значит, будем делать!

Отсюда всё это «россиянство», насаждение толерантности и прочее, ведь простой русский человек в нормальных условиях чувствует себя хозяином на своей земле, а тут происходит следующее: не спросив его, равно как и сограждан, некто своенравно пишет указы о подселении чужаков в наш общий дом.

Любопытен такой факт. В этом году, 24 октября, в Находке открылась первая в крае мусульманская мечеть. В ближайшее время начнется строительство мусульманской мечети в Уссурийске, уже выбрано место для мечети на проспекте Красного Знамени во Владивостоке. Также планируется построить мечеть в Артеме. Таким образом, власти не только не проводят политику ассимиляции инородцев, но и активно действуют в противоположном направлении – проводят политику поддержки инородных культур. Очевидно, это только усилит межнациональную напряжённость. Поддерживает ли экспансию ислама полпред Приморского края Исхаков, назначенный на эту должность в 2005 году, – думайте сами.

Также специалисты отмечают сильную связь между национальностью и характером преступлений. Так, 17 октября этого года в газете «Новости» вышел материал «Грозит ли Владивостоку этническая чистка». В нём отмечено, что если в этом году китайцы совершили всего 6 тяжких и особо тяжких преступлений, то азербайджанцы – 60. При том, что общее количество совершённых правонарушений практически одинаково. Очевидно, азербайджанцы более склонны к убийствам, грабежам, кражам и изнасилованиям, а китайцы – к обвесу и обсчету покупателей, незаконной трудовой деятельности. А вы говорите, что у преступности нет национальности…

На фоне всего сказанного издевательством выглядит решение проблемы межнациональной напряжённости, которое предлагают власти. Оно заключается в пропаганде терпимого отношения к экспансии инородцев, а также привлечению к уголовной и административной ответственности тех, кто терпеть не желает.

http://news.vl.ru/ggg/2006/11/13/app/