Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-01-17 10:34:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
США
по наводке
http://b100ru.livejournal.com/40652.html?mode=reply

http://forum.msk.ru/print.html?id=18343

Была обсуждена тема китайского проникновения в Восточную Сибирь и на Дальний Восток. По этому поводу американские участники высказали мнение, что Россия уже в среднесрочной перспективе не сможет удержать за собой эти территории самостоятельно. Ей для этого потребуется помощь США и Запада. Тем более что, по мнению некоторых американцев, Сибирь и Дальний Восток – это достояние и ресурсная кладовая всего человечества, а не одних лишь россиян.

С американской стороны прозвучала мысль, что российско-китайские договоры середины 19 века, по которым к России отошли прежде китайские Приморье и Приамурье, были неравноправными. Поэтому, дескать, в рамках многостороннего компромисса, эти соглашения можно было бы пересмотреть.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gomelyuk@lj
2007-01-16 22:18 (ссылка)
Даже при никчемном бровеносце Брежневе (не говоря уже о Сталине) ляпнуть такое на переговорах-встречах американцы просто не могли бы.
Если бы вдруг у кого из них случился внезапный психоз и он-таки ляпнул - ему в задушевно-резкой форме посоветовали бы помнить про отхваченные Америкой у Мексики в 19 веке земли - и заткнуться на тему Сибири и Дальнего Востока.
Не так при нынешнем Путинском режиме, который, похоже, не знает, что стране, любой, принадлежат те земли, которые она способна удержать и оборонить от захватчика.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]b100ru@lj
2007-01-16 23:28 (ссылка)
Пробные шары Япония закатывала. После того как у нас с серьёзным видом в прессе обсуждали проблему островов вместо того, чтобы просто указать узкоглазым на место, уж от американцев всего можно ожидать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -