Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-02-06 15:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Космические страсти)
Астронавт NASA арестована за нападение на соперницу
06.02.2007 07:26 | lenta.ru
Астронавт NASA Лиза Мари Новак (Lisa Marie Nowak) в понедельник арестована за нападение на девушку, пишет газета Orlando Sentinel. По информации издания, причиной конфликта стало соперничество за мужчину.

Новак приехала из Хьюстона (штат Техас) в аэропорт города Орландо (штат Флорида), чтобы встретить рейс Колин Шипман (Colleen Shipman), сотрудницы авиабазы "Патрик" при Космическом центре имени Кеннеди. С собой у женщины был пистолет, нож, резиновый шланг и пакеты, она была одета в плащ и парик.

Новак следовала за Шипман до ее машины, оставленной на парковке аэропорта. Когда жертва села в автомобиль, преступница попыталась открыть дверь, требуя предоставить ей мобильный телефон или довезти до нужного ей места. Как только Шипман опустила окно на несколько сантиметров, Новак брызнула ей в глаза слезоточивым перечным спреем.

Лизе Марии Новак предъявлены обвинения в попытке похищения человека, нанесении побоев, попытке взлома автомобиля и уничтожении улик. Полиция сочла ее опасной для общества и направила в тюрьму округа Ориндж без права выйти под залог. По словам обвиняемой, она узнала о связи Шипман с астронавтом Биллом Офелейном (Bill Oefelein) и захотела "обсудить" с девушкой их взаимоотношения.

По словам представителя NASA, это первый случай ареста астронавта, исполняющего свои обязанности на момент совершения преступления. 43-летняя Новак участвовала в экспедиции шаттла Discovery летом 2006 года и провела в космосе почти 13 дней. В качестве летчика-испытателя она налетала более 1,5 тысячи часов. Новак замужем, у нее трое детей.
http://www.rambler.ru/news/events/crime/9659021.html


(Добавить комментарий)

Таки не Сара ли Шипман?
[info]fon_rotbar@lj
2007-02-06 05:55 (ссылка)
Особо следует обратить внимание на фамилию пострадавшей...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Таки не Сара ли Шипман?
[info]hurtmann@lj
2007-02-06 06:18 (ссылка)
и наказание преступнице станет еще страшней...

(Ответить) (Уровень выше)