Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-02-15 14:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Суды РФ
Суд по Чубайцу.

Обвиняемого в покушении на А.Чубайса оставили без адвоката

Роберт Яшин, один из обвиняемых по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, остался без адвоката. Его защитника, Руслана Закалюжного, отстранили от участия в судебном процессе. Об этом сообщил сам Р.Закалюжный.
"Судья отстранил меня от участия в процессе, мотивировав это тем, что я пользовался ноутбуком во время судебных заседаний", - отметил адвокат. По его мнению, такое решение является незаконным и его подзащитный фактически остался без защиты.

Ранее сегодня сообщалось о том, что судья, ведущий данный процесс, намерен направить председателю Московской коллегии адвокатов Генри Резнику ходатайство о лишении Р.Закалюжного статуса адвоката. Как заявил другой адвокат, участвующий в процессе, Руслан Коблев, судья мотивировал свои действия тем, что Р.Закалюжный якобы пользовался во время данного судебного процесса электронными документами, ранее запрещенными судьей.

"Мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении судьи, который превышает свои служебные полномочия", - отмечал Р.Коблев.

Напомним, по делу о покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса помимо Р.Яшина задержаны бывший военнослужащий Воздушно-десантных войск Александр Найденов, а также бывший сотрудник Генерального штаба полковник В.Квачков. Как утверждает следствие, Р.Яшин, А.Найденов и В.Квачков заранее распределили роли и совершили покушение на главу РАО ЕЭС. Им предъявлено обвинение по ст.30, ст.105 ("покушение на убийство"), ст.167 ("уничтожение и повреждение имущества"), ст.222 ("незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ") и ст.277 ("посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля") Уголовного кодекса РФ.

Также 11 декабря 2006г. был задержан И.Миронов, сын бывшего министра печати РФ Бориса Миронова. Ему было предъявлено официальное обвинение в покушении на главу РАО ЕЭС.

Утром 17 марта 2005г. кортеж главы РАО "ЕЭС России" А.Чубайса был подорван, а затем обстрелян на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. А.Чубайс при этом не пострадал.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/02/14/14181651_bod.shtml


(Добавить комментарий)


[info]smolyak@lj
2007-02-15 13:05 (ссылка)
Забавное решение суда.
Скоро отстранят адвоката, что он пришел в костюме не тогл бренда

(Ответить)