Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-03-13 10:31:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О последних событиях - полностью.
http://community.livejournal.com/dpni_ru/922275.html
ОНИ БОЯТСЯ ПРАВДЫ!
http://community.livejournal.com/dpni_ru/913638.html - Если сайт ДПНИ недоступен, значит опять где-то трудолюбивые мигранты убивают людей. Карелия и Саратовская область.

http://community.livejournal.com/dpni_ru/917251.html - Мобилизация и прорыв блокады

http://community.livejournal.com/dpni_ru/921799.html - To attention of foreign mass-media! TERROR AGAINST RUSSIAN ON ALL COUNTRY!

http://rifleman-sa.livejournal.com/28525.html - В Олонце арестованы независимые журналисты

http://alexkar74.livejournal.com/20483.html - Олонец. Православный священник вызван на допрос

Против съемочной группы ДПНИ-ТВ возбуждено уголовное дело по ст.282
Сегодня, 11 марта, в карельском городе Олонце были арестованы члены съемочной группы ДПНИ-ТВ. Корреспондент Борис Смирнов и оператор Вячеслав Корнеев оказались задержаны в момент съемки репортажа с похорон русского парня, убитого выходцами из Чечни 8 марта.

Власти намеренно скрывают от общественности информацию, в то время как в Карелии не утихают конфликты между чеченскими мигрантами и местным населением. За попытку прорвать информационную блокаду журналистов немедленно арестовывают и уже вечером того же дня объявляют, что против них возбуждено уголовное дело по статье 282. Отныне стремление донести правду до народа – это уже разжигание межнациональной вражды и ненависти. Как стало известно, завтра на допрос по тем же подозрениям вызван местный православный священник.
...

еще много ссылок.
_________________________________________________
http://matilda-don.livejournal.com/244402.html
Возможные причины ареста журналистов ДПНИ ТВ - черные лесорубы

282 стать УК, примененная карельской прокуратурой со смешной формулировкой

..они подговаривали людей говорить на камеру, что местных жителей не устраивает сложившаяся в районе ситуация, в частности наличие в Олонце людей неславянской национальности..

наводит на определенные размышления о подлинных причинах ареста:

1. У ментов нет реальных доказательств вины задержанных, поэтому показания местных в видеозаписи они называют "подговаривать". Типо всё не правда, возмущение людей - ложь.
2. Записи, сделанные ребятами - это действительно бомба, иначе их не закрыли бы по 282 после их просмотра. Когда их забирали из деревни речь шла об удостоверении их личности и проверки, они звонили сказали что их скоро отпустят.
3. Власти Карелии очень напуганы отснятым материалом и готовы на что угодно чтобы не допустить его публикации.
4. В мэрии Олонца были собраны все местные журналисты, которым в ультимативной форме было запрещено освещать произошедшие события, под предлогом чуть ли не уголовного преследования.
5. Что за ситуация такая в олонецком районе, которая по версии прокуратуры Карелии "на самом деле не сложилась?"

А теперь разберемся, что же там такое происходит возле финской границы, что прокуратура так резво взялась за журналистов посетивших д .Куйтежа. Начнем с 5-го пункта.
Чтоб понять всё, надо оценить месторасположение района. Олонецкий район находится вблизи финской границы. Богат лесом. Лес находится в ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственности по большей части.
С леса живут все. В лесах Карелии процветают черные лесорубы. Власти Карелии громогласно отрицают такое явление. Ни какие расследования не возможны в принципе, поскольку там круговая порука с самого верху донизу и покупается всё.
Кк работает схема черной вырубки федеральной собственности в Карелии?

Лесхозы запускают лесозаготовителей, те вырубают делянки, и лесхоз не обнаруживает нарушений. Силовики, которые контролируют лесхозы, тоже не обнаруживают нарушений. Все довольны. В Москву идет отчет, что всё в порядке, а что со спутника видны дыры варварского уничтожения леса так это нестрашно, приедет очередная комиссия, накроют поляну и все будет тип-топ.
Но если уважаемый читатель думает, что он тоже может пойти в лес срубить елку и со всеми договориться, то он глубоко ошибается. Его посадят как черного лесоруба. Потому что всё давно поделено, особенно вдоль финской границы.
Пилить могут только свои.

А кто у нас в Карелии свои? Что в Кондопоге, что в Олонце, что дальше на север... Кто контролирует черные вырубки и договаривается с контролирующими органами, шлет откаты на верх и получает крышу?

Кавказцы.

Получая крышу в таком деле они становятся наглыми и отчаянными, потому что понимают их будут выручать, по любому, чтобы прикрыть свои жопы и дальше сытно жрать.
...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.