Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-09-13 11:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Де жа вю.
После прочтения статьи в Вашингтон Таймс живо представляется встреча русских и американских танков на Эльбе в 202... году.

Исламистская угроза сродни нацистской.
Перспектива "захвата" Европы исламистами-радикалами представляет для США не меньшую опасность, чем угроза захвата континента нацистами в 1940-х гг. Мы не можем "потерять" Европу. Мы не можем позволить, чтобы Европа превратилась в "плацдарм" исламистского джихада.
...Поднявшаяся волна возмущения, сопровождавшаяся в традиционно толерантной Голландии поджогами мечетей, наглядно свидетельствует о том, что инстинкт самосохранения в европейцах еще не угас.

Однако против этого инстинкта работают идеи "культурного многообразия" и политкорректности, уже полвека проповедуемые прессой и учеными и получившие юридическое закрепление в законодательстве отдельных стран и Евросоюза. Проявившееся после второй мировой войны стремление Европы к толерантности постепенно выродилось в удивительно глубокое самобичевание по отношению к западной культуре, подавляющее инстинкт национального и культурного самосохранения. Если Европа не сможет должным образом среагировать на этот вызов, она действительно станет "Евравией", и из союзника США превратится в базу для деятельности, направленной против нас (сегодня это уже происходит, но в незначительной степени)...
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6544396&s=260005011

вообще в статье полно самого оголтелого нацизма и ксенофобии)))


(Добавить комментарий)


[info]dr_wolf@lj
2005-09-13 01:45 (ссылка)
может колесо начало вращаться в обратную сторону )

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]hurtmann@lj
2005-09-13 02:49 (ссылка)
у меня возникла мысль о маятнике))) сначала кормят Гитлера, и наживаются на войне с ним, и в процессе денационализации европейских стран выращивают очередного монстра. теперь в борьбе с муслимами будут обратно выращивать национализм и опять пропашут старушку Европу в очередной войнушке с новым сташилищем. не без выгоды для себя.

(Ответить) (Уровень выше)