Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2007-05-26 12:47:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Информация" по Ставрополю от нелюдей.
Как и ожидалось - с точность до наоборот). выложу целиком. особо смачно - про "Руководителя антифашисткой интернациональной общественной организации "Братский союз народов Кавказа" Асхаба Алибекова" . ну и само название:

http://www.rambler.ru/news/events/crime/526114716.html
Чем дальше в лес, тем больше скинхедов
25.05.2007 18:57 | Газета.ru
В Ставрополе молодые люди разных национальностей устроили побоище. В ночной драке в лесном массиве приняли участие, по разным оценкам, от 100 до 300 человек. Погиб один человек - дагестанец. Еще несколько человек ранены. Причины столкновения сейчас выясняет прокуратура.

В Ставрополе произошло столкновение представителей двух молодежных группировок. В четверг около 20.00 в лесном массиве Северо-Западного микрорайона города выясняли отношения, как говорится в милицейских протоколах, "лица кавказской и славянской национальностей". По разным оценкам, на "стрелку" собрались от 100 до 300 человек. Драка, возникшая между двумя молодыми людьми, переросла в массовое побоище с поножовщиной и стрельбой из огнестрельного оружия. Один дагестанец убит, еще трое участников драки с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в городские больницы.

Руководитель антифашисткой интернациональной общественной организации "Братский союз народов Кавказа" Асхаб Алибеков прибыл на место событий вскоре после милиции. Он рассказал корреспонденту "Газете.Ru", что знакомые из правоохранительных органов ему сообщили о массовой драке около игрового клуба "Мидас". "Как руководитель антифашисткой организации я сразу выехал на место конфликта. Там увидел толпу. Драки уже не было. Медики вывозили пострадавших, причем машин скорой помощи было очень много – больше десяти. В одну из них заносили носилки с телом мертвого парня, и мы сделали снимок на камеру мобильного телефона", – рассказал Алибеков.

По его данным, "драка произошла именно на национальной почве". Сначала один из скинхедов вышел драться с ингушом один на один. Но когда кавказец победил, конфликт только усилился – началась массовая драка. При этом участники потасовки с обеих сторон принялись вызванивать своих товарищей подмогу. Скинхеды, вооруженные арматурами и бейсбольными битами, подтягивались к месту драки из разных точек города. Не отставали и кавказцы. Причем, по данным Алибекова, милиция была в курсе происходящего, но в начале конфликта бездействовала и лишь наблюдала за происходящим. "Только когда началось массовое побоище, прибыли команды спецподразделений милиции", – пояснил он. По словам очевидцев, после этого раздались выстрелы из огнестрельного оружия. Милиционеры стреляли в воздух.

В правоохранительных органах и прокуратуре Промышленного района Ставрополя, где произошла драка, информацию о массовом столкновении подтвердили, однако сообщить "Газете.Ru" какие-либо подробности, ссылаясь на тайну следствия, отказались. Источник агентства "Интерфакс-Юг" в ГУВД Ставропольского края лишь отметил, что "операция продолжалась до глубокой ночи" и что сейчас краевая прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту столкновения. Кроме того, прокуратура выясняет обстоятельства гибели молодого человека.

Точное количество пострадавших пока неизвестно. В муниципальной службе "скорой помощи" "Интерфаксу" подтвердили, что "машины скорой, действительно, выезжали на место драки, после того, как ОМОН и СОБР закончили работу", но сказать точное число раненых не смогли. "Несколько молодых людей мы развезли по стационарам сразу после инцидента. Позже часть участников конфликта обращались в травмпункты и больницы самостоятельно", - сказал представитель МУП "Скорая помощь". По данным "Газеты.Ru", задержано несколько человек различной национальности.

У здания Промышленного РОВД города толпятся чеченцы, ингуши и дагестанцы, чтобы узнать информацию о задержанных.

"Это событие стало закономерным итогом бездействия администрации Ставропольского края и Ставрополя в сфере противодействия проявлениям экстремизма на национальной почве, – считает Асхаб Алибеков. – На протяжении последних девяти месяцев я неоднократно письменно обращался в различные инстанции (ГУВД СК, губернатору Александру Черногорову, администрацию Ставрополя и так далее) с требованием обуздать действующие в крае группы людей, исповедующих нацистскую идеологию, однако все мои обращения остались без ответа". "Мы требуем найти и прилюдно наказать преступников, независимо от такого какой бы они ни были национальности. Мы не допустим, чтобы правоохранительные органы спустили это дело на тормозах", – добавил он. Кто был инициатором "выяснения отношений" и последовавшего массового побоища, пока непонятно.

В городе уже циркулируют слухи о том, что в драке участвовали члены славянского языческого движения "Союза славянских общин – союза славянской родной веры". "Со всей ответственностью заявляю: это ложь и провокация, призванная дискредитировать наше движение и идею язычества в целом. Никто из наших ребят в этих событиях не замешан и не участвовал", - сказал "Газете.Ru" лидер движения Яромир (Сергей Букреев). Сергей Иванов (Ставрополь), Семен Столяров


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.