Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-10-25 23:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Как это делается.
Под дежурные заклинания о русском пьянстве и работящих южанах (с характерным названием "два узбека и алкаш") раскрывается механизм "инвестиций" западных компаний в российскую экономику. Один из многих примеров - в Узбекистане! иностранные компании развешивают рекламу о работе на Сахалине. Только пара работников получили "инвестиций" на 90 000$ в узбекскую экономику на русском Дальнем Востоке. Кто-нибудь видел подобную рекламу В России?

http://www.amursk.ru/az/05/0720/l10.htm
Я поинтересовался у Хасана, а что они с зятем делали в Охе? Оказалось, что эти молодые узбеки, жители солнечного Ташкента, недавно женившись, оказались в тяжелейшем материальном положении. И не было никаких перспектив обеспечить достойную жизнь своим молодым женам и престарелым родителям. Однако им помогла реклама американской и японской компаний, которые приглашали молодых механизаторов в г. Оху на строительно-монтажные работы по освоению Сахалинского нефтяного шельфа. На последние деньги, где на электричках, а где и на товарных поездах эти два узбека добрались до Охи. Совместная американо-японская компания приняла молодых ребят, и начался в их жизни тяжелейший трёхгодичный период изнурительного труда, без отпусков, без выходных, по 12 – 15 часов в сутки.
Да, можно гневно осудить варварскую эксплуатацию человеческого труда, о которой в своё время писал К. Маркс. Можно осудить и поведение Хасана и его зятя, бросивших своих молодых жён на три долгих года. Но в конечном итоге эти два парня за три года перевели в Ташкент 90 тысяч долларов США. Ну, а отец Хасана, тряхнув стариной, на эти деньги построил большой дом на три семьи, огородился, заложил сад и поставил во двор две новенькие иномарки.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]dr_wolf@lj
2005-10-26 04:32 (ссылка)
прочитал
ох-ел

удивительная наглость

(Ответить)


(Читать комментарии) -