Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-12-19 05:13:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борьба между правами человека и правом жить без наркотиков
Вот почему как только особенно гнусный представитель породы "правозащитников", так обязательно какой-нибудь Крендель?

http://www.iraq-war.ru/article/73681
Борьба между правами человека и правом жить без наркотиков развернулась в городе Искитим Новосибирской области. За последний год в городе сожжено 16 цыганских домов. Горожане уже не знают другого способа избавиться от наркотиков.

Искитимские события и дальше развивались бы по сценарию пашинских, если бы в дело не вмешался председатель комиссии по правам человека Томской области Борис Крейндель. В своем регионе он давно и успешно защищает права цыган. Томская область - один из немногих регионов, где милиция не решается проводить антинаркотические операции "Табор", и в этом его заслуга. Понятно, почему новосибирские цыгане решили обратиться со своими проблемами не по территориальному принципу.

Борис Крейндель утверждает, что на самом деле цыгане торгуют в Искитиме только травкой. Абсолютное большинство жителей Искитима поддерживают поджоги, потому что на это давно и успешно работают СМИ. Он убежден в своей правоте. Последовали соответствующие обращения от Европейского центра по защите прав цыган, от 16 американских конгрессменов и от Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.

После столь серьезного нажима дела по поджогам сдвинулись с мертвой точки. Нашлись подозреваемые. Ими оказались пятеро жителей соседнего с Искитимом города Бердска. Арестованным по искитимским пожарам вменяются уже не поджоги, а организация преступного сообщества и бандитизм. Уголовное дело расследуется на самом высоком уровне.

Начальник следственной части Главного следственного управления областного УВД Валерий Ларин настроен решительно. Опасается он лишь суда присяжных. В этом случае дело Григорьева станет вторым "делом Ульмана": "Не надо делать из них Робин Гудов! - сказал Ларин. – Это сплоченная вооруженная преступная группировка".

В январе-феврале дело перейдет в суд, и Ларин уверен в успешном исходе дела. Но жителям Искитима уже давно плевать и на закон, и на правозащитников. Они просто хотят жить без наркотиков. Парадокс сложившейся ситуации в том, что и закон, и права человека - против них.

via kolokol_is


(Добавить комментарий)


[info]dr_wolf@lj
2005-12-19 02:30 (ссылка)
Бобольше бы нам таких "вооруженных преступных группировок" - и правозащитников бы спалили. Радует что самосуд становится приемлимым способом решения проблем.

(Ответить)


[info]_darkus_@lj
2005-12-19 02:53 (ссылка)
Почему у «организаторов вооружённых преступных группировок» не хватает чего-то, что позволило бы им раз и навсегда решить проблему с этим кренделем. Гиренко вона замолчал, таки и этого можно также заткнуть. Например, накачав десятикратной дозой того, что так любят продавать его подзащитные. Если оклемается после этого, то повторить...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Пока бьют только по хвостам...
[info]hurtmann@lj
2005-12-19 03:15 (ссылка)
к сожалению.

(Ответить) (Уровень выше)