Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет hurtmann ([info]hurtmann)
@ 2005-02-22 09:42:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
что и следовало ожидать.
После того, как в Англии была обнаружена недостача ядерных материалов, достаточных для производства 7 ядерных зарядов, оставалось только вопросом времени, когда поднимется гевалт по поводу пропажи таковых в России. И гевалт "держи вора" должен был быть гораздо сильнее. И вот:
В России пропало ни больше ни меньше, чем ПОЛОВИНА ядерных материалов.
http://www.newsru.com/world/21feb2005/nukes.html

Судя по всему - (английские негры-мусульмане в Чечне, сбор средств и проповеди в английских мечетях против России, Закаев, Березовский) - в случае ядерного терракта в России в происхождении заряда можно не сомневаться.


(Добавить комментарий)


[info]vchk@lj
2005-02-21 22:00 (ссылка)
А быстро они.

Но там интереснее другое:

Some of your colleagues in the Senate are saying that, when you combine the fact that Putin is going to continue to help the Iranians build a nuclear reactor, and there have been some retrenchments on the democratic reforms in Russia, I think it's McCain and Lieberman have talked about suspending Russia from the G-8 industrial democracy.

Should we begin to really wave some sticks at President Putin?

ROCKEFELLER: I don't think this is the proper time, because I think — we had a hearing last week in which they talked about loose nukes or unaccounted for nuclear weapons that the Russians had in their stockpile but which have disappeared.


Т.е. сенатор США явно не желает, чтобы РФ выкинули из "Большой восьмёрки". Это при том вопиющем факте, что якобы "половину ядерного оружия украли". (!)

Выводы интересные получаются:
1. Они боятся даже малейшей независимости России.
2. Сенатор либо говорит заведомую ложь о пропаже ядерного оружия, либо точно знает, где пропавшее оружие находится. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

естессно знает
[info]hurtmann@lj
2005-02-21 23:17 (ссылка)
11/04-2000 Международное сотрудничество
Увеличение объема урановой сделки с США

В этом году Россия увеличит объем работ в рамках урановой сделки с США, сообщает РосБизнесКонсалтинг. Сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель министра по атомной энергии Булат Нигматулин заявил, что Россия намеревается обрабатывать 30 тонн обогащенного урана по контракту с США на сумму 550 млн. долларов. С 1993 по 1999 год более 80 тонн урана было продано в США на сумму 1733 миллионов долларов. Часть прибыли от сделки пойдет на социальные программы Министерства обороны.


http://informacia.ru/facts/uran-facts.htm
урановая сделка

http://www.ndpr.ru/veche/BrainStorming/Tarasyuk.html
очень интересные материалы встречаются:
"Пер­вая - так называемая урановая сделка. Она заключена Виктором Черномырдиным с представителями США в 1993 году, а завершение ее планируется Минатомом России в 2008 году. Черномырдин про­дал американцам практически весь российский оружейный уран - 500 тонн. Нашей стране он оставил всего несколько десятков килограммов. Сдел­ка была заключена с такими очевидны­ми нарушениями российских законов, что Джордж Буш-младший назвал Черномыр­дина коррупционером. Вором, по-русски говоря. Черномырдин пообещал подать на Буша в суд, но не подал и этим кос­венно подтвердил правоту американско­го президента.

Тем не менее, президент Путин не остановил вывоз российских ядерных боеприпасов в США и не разорвал во­ровскую сделку. Хотя имеет для этого реальную возможность, освященную меж­дународным правом. А уж основания для такого естественного шага у нашего пре­зидента точно есть.

Поэтому я и задался детским вопро­сом: может, он просто не знает, а?.. И в первой же части материала «Знает ли президент...», в № 115, .....

(Ответить) (Уровень выше)