husainov's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 11th, 2008

    Time Event
    9:35a
    С днем рожденья. Иван!
    Сегодня день рожденья замечательного поэта Ивана Новицкого. С нем рожденья, Иван!  Мы тебя помним!

    Ну, и байка.

    Иван Новицкий читал на Арбате стихи. Познакомился с поэтом из ФРГ. Стали разговаривать - нашли еще пару знакомых в Берлине, Лос-Анджелесе и Ростове.
    - Та, та, тесен мир, - стал говорить немец.
     - Это не мир тесен! - закричал на него Иван. - Это прослойка узкая!
    2:29p
    Айтматов. Первое воспоминание.
    Самое время рассмотреть первое воспоминание Чингиза Торекуловича Айтматова. Вот оно: читать )
    8:48p
    Гений и злодейство.
    Про это есть известное изречение Пушкина, и что можно добавить еще? Можно, конечно, опровергать или разъяснять, но гораздо продуктивнее, мне кажется, рассмотреть с точки зрения частотности.
    Уверен, что никто не станет спорить, что  нынешние злодеи, да и гении тоже, заметно превосходят злодеев и гениев прошлых эпох. Любой бандюган с паяльником в руках даст фору Джеку Потрошителю, любой мафиозо  сегодня зарабатывает на наркоте и работорговле больше, чем королева английская на том же в эпоху Шакес-пиара, и тоже самое можно сказать  о гениях.
    Отчего такое происходит?
    Напомню некоторые свои утверждения. Каждый человек руководим своим смыслом жизни, который можно вычислить по первому воспоминанию. Смысл жизни заставляет человека выстраивать свой мир, постепенно усложняя его, так что возникают в конце концов государства.
    Так вот усложнение государства дает возможность человеку проявить себя – как в плохом, так и в хорошем. Вот почему больше всего гениев и злодеев в самом передовом государстве нашего времени - в Штатах.   Они дают людям себя проявить.  Всего лишь.
    Если Китай будет развиваться и дальше, мы увидим там новых гениев, которые переплюнут старых. И новых злодеев тоже. 

    << Previous Day 2008/06/11
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org