Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ПЛАТОН Тифаретный ([info]hyperion)
@ 2022-03-30 16:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:кино

Клетка [Мой маленький фюрер] (1993)
У дуэта Жириновского и Шишкина/Гитлера из «Корабля Двойников» была большая и интересная предыстория. И это один из тех определённых моментов когда иллюзия начинала влиять на реальность. Началось всё с типичной арт провокации. В период, когда за имидж Жириновского отвечал Сергей Жариков, около «ЛДПР» и появляется наш герой. Уроженец солнечного Узбекистана Александр Шишкин, профессиональный двойник Гитлера. В одной известной выходке прибалтийская делегация зашла в кабинет Жириновского и обнаружила что он там делит с Гитлером карту земного шара, планируя завоевания (сейчас эта шутка совсем не смешна). Впрочем в полудокуменальном фильме «Клетка/Мой Маленький Фюрер» (1993), рассказывающем удивительную историю узбекского фюрера, Жириновский открещивается от знакомства, уверяя что Шишкин - провокатор нанятый демократами. Сам Шишкин при этом утверждал перед камерой что вступил в «ЛДПР» по идейным соображениям. И подробно рассказывал что это за убеждения.
Часть идейных конфликтов в «Клетке» явно наиграна, сцена с патриотическими панками точно не реальная, но сама готовность актёра признавать себя симпатизантом играемого им персонажа и подписываться под идеями очень симптоматична. Для Шишкина быть Гитлером значило вырваться из обыденности и получить шанс на другую жизнь.
Уже после съёмок в этом фильме он прибился к «Коррозии Металла» и орал там со сцены «Nicht Kaputen, Nicht Kapitulieren!» маршируя гусиным шагом перед залами полными реальных бритоголовых нацистов. Со смущением замечу, что юному и глупому мне эти эпатажные выходки вполне нравились.

Жаль, что фильм сняли до появления данного шоу и песни, это был бы идеальный финал. Куда лучше той клетки в ночном клубе.


Youtube

Парасинемаскоп



(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2022-03-30 15:10 (ссылка)
жаль что ты пидор

я твою мать ебал и тебя ебать буду

(Ответить)