idise1231111 - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
idise1231111

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Раввин-шаман от КГБ. Nov. 14th, 2011|04:38 pm

idise1231111
.
Источник: http://www.chayka.org/oarticle.php?id=298

Опубликовано: 1 ноября 2001 г.

Автор Рафаил Кашлинский.

В силу целого ряда причин весьма различного свойства российские властные структуры уже довольно давно стали проявлять большое внимание к русскоязычной диаспоре в других странах, в частности в Израиле. Александр Бовин в книге "5 лет среди евреев и мидовцев" рассказывает, как еще во время президентских выборов в России 1996 года тогдашний российский вице-премьер Олег Сосковец требовал от посольства России в Израиле срочно раздать сто тысяч российских паспортов, чтобы резко увеличить число израильтян - российских граждан-выборщиков, которых на то время было всего около семи тысяч.
Ныне же стремление укрепить влияние России в Израиле значительно возросло.

Одной из важных фигур в этом процессе стал хасидский раввин Авраам Шмулевич.
Жизнь этого человека полна удивительных загадок и тайн.
Уроженец полярного Мурманска, Шмулевич в начале 70-х годов поступает на учебу в высоко-престижный Ленинградский университет, куда евреев в те годы почти не брали.

Учась на биофаке ЛГУ, юный мурманчанин получает допуск к работе в засекреченной научно-исследовательской лаборатории по разработке методов направленного внешнего воздействия на психику человека.
Работы по пробуждению агрессивности человека или, наоборот, по ее подавлению, а также по частичному или полному блокированию памяти у человека в исследовательской лаборатории биологического факультета ЛГУ проводились, естественно, "по закрытой тематике".
Эти работы были интересны многим советским ведомствам, как медицинским, так и весьма от медицины далеким.
Набор персонала сотрудников для выполнения подобной тематики полностью контролировался КГБ, без ведома которого никто допуска к работе не получал.
Факт его получения Авраамом Шмулевичем уже сам по себе говорит о многом.

После окончания ЛГУ, молодой специалист неожиданно... поступает в ученики к знаменитому у оленеводов-саамов шаману.
Далее таинственные тропинки приводят Шмулевича в среднеазиатское медресе на обучение к суфийским шейхам.

С началом же перестройки Шмулевич решает вернуться к религии предков - иудаизму.
Он приступает к изучению теории и практики так называемого брацлавского направления в хасидизме - самого мистического и скрытного ответвления в хасидском учении, которое и само по себе представляет собой одну из вершин еврейской мистики.
Вскоре Шмулевич регистрирует в Ленинграде одну из первых сионистских организаций в СССР - Еврейский национальный центр "Кадима".
Многое свидетельствует о том, что в ускоренной регистрации "Кадимы" Шмулевичу помогло Ленинградское управление КГБ.
Одновременно Шмулевич устанавливает контакты с действовавшей в СССР одной из израильских спецслужб.
Постоянно бывая в Ленсовете и Ленинградской мэрии, Шмулевич знакомится с Чубайсом, Собчаком и, естественно, с руководителем Комитета внешнеэкономических связей Ленинградской мэрии Владимиром Путиным.

Неожиданно за неделю до августовского путча 1991 года Аврам Шмулевич куда-то исчезает и объявляется уже в Израиле, где учится в главной ешиве ашкеназийских каббалистов-мистиков "Шаарец шамаим" ("Врата небес").
Получив посвящение в раввины, Шмулевич становится членом Всемирного совета брацлавских хасидов и главой службы безопасности этого совета. Поселился новый раввин в Хевроне - первой столице царя Давида.
Это самый опасный ныне город в Израиле и центр арабо-еврейското противостояния.
В городе первую роль играет правоваххабитская организация ХАМАС.
Она политически ориентирована на Саудовскую Аравию и в силу этого враждебна суфизму, сторонники которого считают других мусульман виновниками гибели основателя их учения калифа Омара.

Шмулевич во главе своей группы, созданной из евреев-поселенцев, неоднократно участвовал в боевых стычках с боевиками из ХАМАСа и даже получил кличку "раввин-партизан".
В то же время Шмулевич поддерживает и развивает свои связи с суфистскими шейхами-мистиками, выдвигая теорию "общего врага" в лице ваххабитов, захвативших ведущие позиции среди палестинских арабов.
Опору для этой идеи Шмулевич ищет... опять же в спецслужбах России, в которых стал авторитетным проект руководителя движения "Евразия" Александра Дугина.

Последний идею союза России, Ирана и Израиля стал проповедовать еще в 80-е годы.
Проекты Дугина о создании евразийской федерации попахивали диссидентством.
Тем более что в то время дипломатических отношений между Израилем и СССР не было.
Несмотря на это, Дугин в своей деятельности по проведению полулегальных семинаров по проблемам геополитики постоянно опирался на некие силы, помогавшие ему.
О природе этих сил в советское время догадаться было не трудно.
С приходом же к власти полковника КГБ Владимира Путина движение "Евразия", в Политсовет которого вошел и Авраам Шмулевич, стало быстро набирать силу.
Сами сотрудники руководящих органов движения не отрицают факта своего тесного сотрудничества со спецслужбами России, Ирана, Израиля, Турции и "некоторых других стран".

Важной целью политики России во все времена был выход к южному центру мировых коммуникаций - к "южным морям".
Долгое время советские власти пытались решить эту задачу через своих арабских друзей, помогая Египту строить гигантскую плотину в Асуане, вооружая и инструктируя армии Сирии, Ливии и Сомали. Затем были попытки прорваться на юг через Афганистан.
Однако после развала СССР стало казаться, что с вековой мечтой о прорыве на Юг, во имя которой император Павел направлял в индийский поход казаков Платова, а генералы Скобелев и Гурко покоряли ханства Центральной Азии, придется все же расстаться.
И даже как некую нелепицу стали воспринимать высказывания выпестованного КГБ экстремиста Жириновского о том, что российский солдат скоро вымоет сапоги в водах Индийского океана.

Ситуация круто изменилась с приходом к власти в России президента Владимира Путина.
Аналитики из Главного разведывательного управления Генштаба России и Службы внешней разведки (бывшее Первое главное управление КГБ) разработали совместно с Александром Дугиным и его движением "Евразия" большой проект долговременной геополитической стратегии, нацеленной на создание на основах федерализма евразийского блока, еще более мощного, чем бывший соцлагерь.

В отношении Израиля, как видно из многочисленных публикаций аналитического центра движения "Евразия", окончательная точка зрения еще не определилась.
Если разработчики проекта традиционистского направления предлагают сделать ставку на будущее арабское государство "Палестина" и его арабских союзников, то более молодые и менее зараженные вирусом антисемитизма люди, причастные к проекту, предлагают в большей мере ориентироваться на укрепление контактов с Израилем.
Именно на волне этих настроений российские спецслужбы вновь оказали поддержку Аврааму Шмулевичу, Эта поддержка помогла ему создать в Израиле претендующее на массовость движение "За Родину", провозгласившее своим лидером Владимира Путина и ведущее жесткую пророссийскую политику.
Штаб движения - пивной бар "Путин" в самом центре Иерусалима, рядом с Русским Подворьем. Большой и мрачный зал украшен портретами Путина, начиная с его юных, школьных лет.

Шмулевич делает ставку на оттеснение старой, прозападной израильской правящей элиты и замену ее новыми людьми, согласными на тесное сотрудничество с Москвой в деле построения евразийского блока.
Движение Шмулевича также ищет контактов с лидерами антиглобализма, выступая против идей ведущих западных стран о единой глобальной стратегии построения мира. Шмулевич провозглашает, что эти идеи - воплощение "Эрев Рав" - "Великого Смешения" или "Великого Зла".

В российском истеблишменте весьма активным сторонником создания евразийской федерации является нынешний министр обороны Сергей Иванов. Генерал-лейтенант госбезопасности, С. Иванов, еще работая в КГБ, частенько посещал семинары по геополитике, проводимые Александром Дугиным и его друзьями из движения "Евразия".
Именно в связи с этим Иванов всемерно противился участию России во всемирной акции по борьбе с терроризмом, проводимой под лидерством США.
Иванов справедливо опасается, что участие России в этой акции может испортить ее отношения с Ираном и "арабскими друзьями".

Сергей Иванов настоял на подписании договора о военно-техническом сотрудничестве с Ираном, согласно которому Россия обязуется поставлять этой стране самое современное вооружение, включая торпедные катера, могущие одновременно поразить три разные цели.
Подписание этого договора в Москве удивительным образом совпало по времени с визитом Путина в Брюссель, во время которого российский президент обещал поддерживать Запад в его борьбе против терроризма.
Договор, делающий Иран сильнейшей военной державой на Ближнем Востоке, подписал от имени России Сергей Иванов.

В наше смутное время любая суета спецслужб на этническо-религиозных направлениях, особенно когда это касается таких горячих точек, как Ближний Восток, весьма опасна.
В свете этого деятельность раввина от КГБ внушает известный страх.
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: