if - January 11th, 2006 [entries|archive|friends|userinfo]
if

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

January 11th, 2006

сложности взаимоотношений полов [Jan. 11th, 2006|02:36 pm]
Между прочим если вы вьетнамец(ка) и вдруг решите выйти жениться или выйти замуж, для начала вам придется выяснить свою с ней/с ним совместимость.
Что такое совместимость?
Совместимость - определяется прежде всего по несовпадющему знаку инь/янь а так же по попадению в одно из трехчленных совместимых комбинаций по году рождения.

Итак, все числа делять на числа инь(четные) и янь(нечетные). Инь и Янь пораждают пять первоэлементов или стихий соотносящихся с планетарными движениями. А еще есть астрологическеи циклы определяющие год, месяц, день и час. Небесный дисятеричный и земной двенадцатиричный циклы
Сочетание десятиричного цикла с двенадцатиричным циклом дает 60
различных комбинаций "кан-тьи", составляющих Великий Цикл Времени.

Итого, если вы хотите выйти замуж(ну или жениться), вам нужна следующая информация о дате рождения вашего избранника(цы): Имя года по лунному календарю, имя месяца , имя часа. Помимо этого каждому году, дню ,месяцу и часу приписывается имя инь или янь, а каждому из десяти небесных кан и двенадцати земных тьи приписывается одна из пяти стихий.

Я правда так и не поняла, как они вычисляют определяющую инь или янь(а все мужчины и женщины делятся на четыре категории - мужчина янь и мужчина инь, женщина инь и женщина янь)по дню или по сложному совокупному вычислению?

Такая вот любовь.
Link12 comments|Leave a comment

[Jan. 11th, 2006|06:34 pm]
Вот еще интерсный факт из читаемой книжечки :
До какого-то вполе надцатого века "воскресенье" называлось "неделя" - т.е. день, в который ничего не делают(ну, и, соотвественно по-недельник -день после недели).
Ну так вот, а теперь у нас все семь дней так называются !
Кто там что-то говорил про нашу неработоспособность?:)


Ох, я не смогу, никак не смогу успеть дописать крссовик за 4 дня, я слишком много читаю!
Люди добрые, есть здесь Дон Кихоты и прочие Робин Гуды способные одолжить мне на месяц (кхе,кхе, да, вот так...) ноутбук? ибо есть у меня подозрение, что там у меня компа не будет, а это значит что я таки могу завалить сессию.
Надежд на этот подарок судьбы у меня конечно мало, но на всякий случай обещаю ежели что беречь оный как зеницу ока.
Link11 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | January 11th, 2006 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]