тоже
отписался в
istolkovanie@lj :
Я тоже немного о
бытовом, ежедневном несении креста. Конечно, верно замечено steba, что призыв в следовании брать крест никак не означает покорства. Это бунт, это однозначно восстание против власти, и не просто «против власти сатаны», без указания адреса проживания данного властителя, как любят «уточнять» светлые батюшки, клоня как всегда смысл в обратную – прямо противоположную – сторону; а именно тутошней, земной власти, которая и есть олицетворение сатанинского правления. Тут, кстати, и скрыт ответ на вопрос – почему Христос позволил Себя распять, а не смылся вовремя. Ведь знал, и «всеведением» и так. Так Он же – всё. Вошел в правление, начал царствовать. Всё по закону, по Писанию, по народному признанию. Этого, правда, никто не понял, потому что дворец не взят, храм, правда, взят на денек, но тут же оставлен, никаких громких отставок, провозглашения, коронации, пира горой, вместо этого сразу-же рутина, на ослике покатался и опять народ учить.
Итак, призыв взять крест, это призыв бунтовать. Но люди обычно распыляют свой бунт на мелочах, по мелочам, мелочно.., - партийно. Упрутся рогом – свергнем, воздвигнемся, найдут вождя-предводителя из недовольных, и – если повезет, устроят себе «дело жизни», ну а там, глядишь, лет через десять-пятнадцать после «победы» всё то же самое.
Вот против этого бунт Христа в первую очередь. Против власти и против борьбы за власть одновременно. По законам политической логики это безумие. Но по законам Христа – «третье дано».
Вчера писал, сегодня продолжу отсюда:
«
установить планку справедливости - ближнему не должно быть хуже чем мне.
- универсальный закон духовности.
любить Бога - любить, познавать, исследовать и следовать подлинному естеству.
следование, как взятие на себя креста своего, грозит нарушением сатанинского миропорядка с его фальшивой справедливостью.
поэтому личности обещано преследование, неприятие, презрение, непонимание, отторжение.
личность - неуклоняющееся, социально активное состояние индивидуализированной человеческой природы»
Восстановить естественный ход вещей, естественные человеческие отношения – значит отказаться от власти вообще. В пользу Бога. Подальше от начальства, поближе к Богу. Подальше от всякой власти и от всякой борьбы за власть. Бог не борется, как сказано недавно и при всех.
Сказано еще по теме: «трудно богатому», а это почему? – Потому
что универсальный закон духовности - ближнему не должно быть хуже чем мне - не придется в себе бороть. Опустившись на самый низ социальной лестницы, имеешь полное право требовать справедливости. От всех для всех. Неразумеющий пускай не разумеет, но разумеющий увидит в этом крест. Не «тяжелый», а именно Христов. Если нет у одного, двух, трех, у ста человек желания поработить другого, обогнать, обыграть, оказаться удачливее, успешнее, «жизнь удалась (амбары полны), если у людей нет сатанинских привязанностей, то власть сатаны обречена. Если два человека собраны под это Слово, то это уже Церковь. Если все вместе служат друг другу, то где место сатане? – его нет. Это, конечно, бунт. Против миропорядка. Против «основ».