imfromjasenevo's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, May 24th, 2012

    Time Event
    1:08a
    Газпром(банк)
    http://robenkova.livejournal.com/270171.html
    вообще не занимаюсь перепостами, но это шантаж:
    http://schmidt-a-0.livejournal.com/4187.html
    via avmalgin
    4:49p
    Наказание и Преступления
    Это очевидная вещь, о которой конечно власти не особо задумываются, но ожидаемое поднятие административного штрафа на три порядка за нарушения при проведении митингов это не просто трансформация нашего мягкого авторитаризма в тиранию, но еще:

    1)Это будет новым немного инфернальным методом дополнительно коррумпировать сотрудников МВД. Сейчас полицейские фальсифицируют дела из-под палки в отношении протестующих, а благодаря коррупционным ожиданиям о 50% миллионного штрафа (обычный тариф ГИБДД) у них наконец появится хороший стимул для расширения фальсификаций.

    2)Протест конечно уменьшится, но непредсказуемо поменяет форму, а с учетом того, что математическое ожидание неприятностей от мирного выхода на площадь станет очевидно больше, чем аналогичное матожидание от анонимной порчи государственного имущества или какой-нибудь внесудебной расправы, т.е. форма протеста станет сугубо насильственной.
    Не должно быть ситуации, когда "дешевле" сжечь полицейский участок, чем выйти с пикетом - это прямой путь к партизанской войне.

    << Previous Day 2012/05/24
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org