Ехал грека через реку 

Вчера(ой, вернее уже позавчера…) ваш покорный слуга в очередной раз посетил одно из самых сОтОно- и ктулхуугодных заведений всея Германии, клуб Festung(Крепость) что в стольном граде Биттерфельде. Поводом послужило намеченное там выступление греческих ансамблей Zemial и Kawir.
Вечер, однако, начался весьма и весьма кисло. Для начала на сцену выпустили тюрингскую группу Farsot. Хмм… Давненько я не наблюдал коллективов, созданных для того, «чтобы легче было снимать девок»(тм) Я уж думал, что эта порочная практика отмерла совсем. А нет. Пятеро малолеток на сцене весьма нестарательно и неумело изображали из себя Secrets Of The Moon, сопровождавшие их девицы визжали от восторга под сценой, остальная публика откровенно скучала. Что самое мерзкое играли они ДОЛГО.
Ну да ладно, отмучались. Далее на сцену пожаловали первые, и, лично для меня наиболее интересные греки – Kawir. Все музыканты были облачены в тоги (ничего, что тоги – это Рим а не Греция? Ничего, да? Ну и ладно) и намазаны совершенно уродским корпс-пейнтом. Более того, Тертонакс передвигался по сцене исключительно на полусогнутых, корчил просто невероятно потешные «злые рожи» и непрерывно осенял публику неким странным жестом, вроде как крестил... Никогда не знал, что влияние ПЦ в Греции столь велико. Но это все лирика… А вот физика как раз была на самом высшем уровне. Талантливые музыканты они и есть талантливые музыканты, никакие тоги таланту не помеха. Жирный саунд (выступали без клавиш), неслабый драйв. Твердая фыфырь.
После непродолжительного перерыва начали свое выступление и хэдлайнеры, Zemial. Группа, на мой взгляд, средненькая, но потенциал для достойного живого выступления у них был. И как вы думаете, чем они запороли все дело? Подбором «ролей». А ну-ка, представьте себе такое зрелище: на сцене стоит три здоровенных дядьки с гитарами и увлеченно на них пилит. За их спинами, понятное дело – барабанщик, которгого и не видно-то толком. Он же – основной вокалист. Смотреть на это невозможно совершенно. Действия, действия никакого. С гораздо большей пользой можно посмотреть на видео мастер-класс какого-нить известного гитариста. У того хоть можно будет чему-то научиться. НизачОт! Адназначна низачОТ.
Вот такие вот маленькие радости и огорчения.
АНОНСЪ: Следующий выпуск аудио-пиратства будет жиииирным(не менее 6ти релизов). И почти на любой вкус.