Гуманитерий с плохой памятью - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
instant_karma

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Шариков, как представитель богемы May. 15th, 2019|06:54 am

instant_karma
«Необходимо заметить, у пролетария - наёмного работника, нет времени и денег на приобретение столь интересного образа жизни. Пролетарий не может половину зарплаты истратить на кокаин, а остальную - на шлюх. Конечно, деклассированный элемент - люмпен, заменяет кокаин "Моментом", а виски - политурой. Но, Чугункин не был деклассированным элементом, он делал карьеру музыканта. И карьера эта не дошла до калибров Макаревича или Тимати из-за рокового удара ножом».

https://vk.com/wall-157335818_163446

Некий Клим Жуков (кореш Дм. Пучкова-Гоблина, судя по всему — отъявленный совок и сталинист), надев костюм Капитана Очевидность, подробно и убедительно доказывает, что персонаж "Собачьего сердца" является по сути никаким не "пролетарием" — а вовсе даже нищенствующей богемой. "Это что-то на уровне Макаревича, или даже выше/ниже/ницще", примерно так. В своем тексте тов. "Жуков" Шарикова-Чугункина не защищает и не оправдывает, а написано это всё лишь для принижения и обсирания советско-россиянского (да и западного, до кучи) "шоу-бизнеса", и поделом.
Но хочется заметить вот что: подавляющее большинство "пролетариев" неизбежно будут заменены роботами, рано или поздно. А вот вместо "богемы" поставить роботов — получится далеко не сразу, если вообще получится. Конечно, многое в этом направлении уже сделано: на одном ЮТьюб-канале в реальном времени нейросеть генерирует дэт-метал. Те же нейросети не сегодня — завтра станут рисовать вполне вменяемые картины; тексты осмысленные генерируются уже давно, да и чат-боты совершенствуются с каждой минутой…

Но до полноценной замены всё же дело не дойдет, как мне представляется. Или дойдет? Дискасс?
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: