ipatov_net - КВН, 1/8 [entries|archive|friends|userinfo]
ipatov_net

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

КВН, 1/8 [Mar. 10th, 2007|07:31 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Для 1/8 финала вполне терпимы, были и светлые моменты.


Нефтегаз - страшное разочарование. Я не узнаю эту команду - они же могли лучше! Особенно страшна была их музыкалка - это самое ужасное, что я видела за последнее время. Непонятно, что стало с Ирой. Куда делся её задор, её мастерство, её мощь? Да и голос какой-то хриплый стал. Фристайл мне ещё понравился, но потом... Биатлонили невыразительно.

ГУУ - петь не умеют совсем, и это серьёзно. Приве Фристайл - лажо, не запомнилось. А вот музыкалкой приятно удивили. Была и постановка, и идея, и сюжет - и было, над чем посмеяться. Не 5+, конечно - но я ожидала от них много меньшего (после фристайла и биатлона). Биатлон заслуженно слит.

Максимум - играют неплохо, ровно, хотя и не без проколов. Мне кажется - значительно лучше, чем в прошлом сезоне - уже не так сильно тлетворное влияние "Премьер-лиги". :)) Чувствуется, что Максимум попал в нужные руки - кто-то их хорошенько обтесал, причесал и научил быть "правильными". Думаю, перспективная команда - хотя и припахивает уже местами "Луной". Серьёзных проколов нет, а вот посмеяться было над чем. Хорошо отбиатлонили.

Астана - они избавились от Нурлана - и слава Богу! Этот вечно переигрывающий и давящий на психику молчел меня изрядно достал. Фристайл - зачотно, хорошо - но бывало и лучше. Музыкалка - зачотно, хорошо - но бывало и лучше. Понравилась идея с СМС-караоке, но уровень всё равно "не тот", Прима подобные текстуальные приколы заворачивает на порядок сильнее. Биатлон - не понравился. Отчаянно выезжали на личности главигрока, шутки чаще всего были просто "в дурку". Не понимаю, за что были назначены штрафные круги, наверное жюри (как и мне) жутко интересно было послушать вопросы от других команд :) В общем, биатлон они сыграли так себе, хотя и не отстойно. Общее впечатление - чего ждала, то и получила. Сыграно неплохо, но эта команда может намного больше. Берегут силы для других игр? Наверное, это мудро. :)

Итог:
Нефтегаз - восставшие из зада. Отправились туда же. А жаль - раньше мне эта команда нравилась.
ГУУ - для начала неплохо, типичные "начинающие". Музыкалкой приятно удивили.
Максимум - опытные, повзрослевшие. Но на чемпионов всё равно не тянут :) Растёт вторая "Луна", мне так кажется :) Крепкие середнячки.
Астана - хорошая команда в посредственной форме, но мастерство-то не пропьёшь! Надеюсь, они просто берегут себя для финала :) Ожидаемо, но всё равно весело! Искренне желаю им когда-нибудь заслуженно победить - наверное, единственная "национальная" команда, за которую я рада :) (Нарты, РУДН и Пирамида не возбуждают совсем, хотя команды сильные).


Результат игры я предсказала практически сразу - выходят Максимум и Астана, что и произошло. Нефтегаз, к большому моему сожалению, бездарно слил. Похоже, у них серьёзный творческий кризис.
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 10th, 2007 - 11:42 am
(Link)
Наконец-то я нашла с кем разделить впечатления от музыкалки ГУУ :). Очень понравилась. И от Астаны осталось впечатление, что шутки экономятся для более важных игр.
Теперь остается только ждать третьей восьмушки и узнать, кого же доберут в четвертьфиналы, тогда можно будет и прогнозами заняться :).
[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 10th, 2007 - 12:01 pm
(Link)
Ага, именно. :) Интересно, кого из выбывших возьмут "в люди"? :)
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 10th, 2007 - 12:11 pm
(Link)
Рискну предположить, что повезет выходцам из Премьерки, есть в них потенциал, и не зря всех прошлогодних финалистов сразу в Вышку взяли.
Или мне просто очень этого хочется :). Без БАК и ГУУ будет грустно. Да, и Обычные люди.
Впрочем, добрать могут хоть всех :).
[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 10th, 2007 - 12:21 pm
(Link)
Жалко Тюмень. Серьёзно сдали - и если они и дальше так будут... я против того, чтобы их вытаскивали через СМС.
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 11th, 2007 - 11:54 am
(Link)
У Тюмени были хорошие музыкалки, но как команда они мне не особенно близки. Вот Ира всегда нравилась, и в Спецпроектах, и во Вне игры.
Я с тревогой жду понедельничных результатов, жуткое дело, мне там все команды очень нравятся, результатов игры не переживу по любому :)).
[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 11th, 2007 - 12:01 pm
(Link)
Были сильные моменты у Тюмени в прошлых сезонах. Балаган на тему Бенни Хилла - это прелесть. :)
И Ира - просто супер, но! Но почему же в этой игре Иры была так мало? И играла она как-то вяловато, по сравнению с предыдущими сезонам... :(
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 11th, 2007 - 01:10 pm
(Link)
А ведь они очень давно играют. Меня удивила фраза Маслякова о том, что это вторая попытка. Значит, Тюмень не прощается со зрителями :).
[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 11th, 2007 - 01:20 pm
(Link)
Что-то мне стало казаться, что это - реформированная команда. Может быть, она была организационно другой - разве что Ира там тоже была? Но запоминаем мы именно Иру :)

Это как Стас был в Уездном Городе, а теперь в Луне. Вроде, парень из Максимума тоже где-то раньше "на вторых ролях" засветился.
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 11th, 2007 - 01:23 pm
(Link)
И Башкатов, и еще один серьезный товарищ, которого не знаю, как зовут, дебютировали в "Сибирских сибиряках" :).
Да, припоминаю, что в составе Нефтегаза присутствовали и другие лица, но Ира была точно :).
[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 11th, 2007 - 01:36 pm
(Link)
Очень жалко команду из Питера. Они и в прошлом сезоне смотрелись как проект "иногда они возвращаются", простите за цитату из Кинга ;)))))
Теперь вот Нефтегаз оставляют такое ощущение.

PS. А ведь так хочется посмотреть игру "Уральских Пельменей" с кем-нибудь за оценки :)
From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 12th, 2007 - 12:00 pm
(Link)
В прошлогоднем третьем полуфинале Украинки нас почему-то лишили возможности увидеть Пельменей :). Или у них самых что-то с графиком не вышло, а жаль, игра могла бы быть еще интереснее.
Питер очень люблю. Одна надежда – на гастроли :). Хотя у нас в ближайшее время пока только РУДН :)).
Если бы Кинг жил в России, он бы наверно тоже мог быть квнщиком :)).

[User Picture]
From:[info]ipatov_net@lj
Date:March 13th, 2007 - 05:06 am
(Link)
"В прошлогоднем третьем полуфинале Украинки нас почему-то лишили возможности увидеть Пельменей"

! Это как?

Да, жаль Питер.... :/ Когда, интересно, будут показывать вторую 1/8 финала?

From:[info]sandy_cat@lj
Date:March 16th, 2007 - 01:12 pm
(Link)
Первоначально на АМИКе был анонсирован следующий состав третьего полуфинала ВУЛ: ДЛШ, ЧП, УЕ, Парма и Пельмени, затем Парма и Пельмени по каким-то причинам отпали. Игра вышла довольно интересной, хотя и ностальгической, что ли. В финале музыкалки ДЛШ я чуть не плакала, не знаю, был ли ими запланирован именно такой результат :)). Вообще ДЛШ смотрелись очень мило и трогательно, УЕ и ЧП выглядели более зубастыми. Победили ЧП, это, в принципе было предсказуемо, чтобы потом с разгромным счетом проиграть в финале :). Финал еще не видела, мне его только что прислали с "раритетов", на днях собираюсь посмотреть. Украинка мне очень даже нравится, несмотря на бесконечные разговоры о разнице российского и украинского КВН :).

А эфир второй восьмушки в будущую пятницу :).