Акулы пера … сербская демпресса волнуется как не желающий застывать холодец.
..Позор!...Ужас!... – восклицают они, закатив глаза как Вера Холодная.
Причиной истерики является факт мародерства.
Перемежая суконно-канцелярское –... дело о наличии факта мародерства со стороны участников демонстраций и приторно-патетичсеское- ...а чего ждать от этих патриотов, они же все мародеры-надомники!- пресса демонстрирует редчайший случай амнезии.
Такое впечатление, что ее долго били головой о
рабочее место панель и она забыла, что именно она-демпресса-долгое время поддерживала/восхищалась/оправдывала и призывала к погромам как виду гражданского неповиновения.
В 90-е, в 2000 –ом ни одна демонстрация не проходила без сопровождающего ее разгрома магазинов и киосков.
Пресса не педалировала этот факт – ...мол, о чем говорить?! Ну разгромили возмущенные граждане магазин? …так это они против полицейского государства Милошевича боролись! ..твари ли они дрожащие?!
То, что нынешние твари недрожащие используют любимые ее методы политического мародерства, прессе в голову не приходит.
Может потому что ее у нее давно нет.
Поэтому она с таким апломбом и заявляет- Poštenije je biti kurva nego patriota. Mnogo je iskrenije vatati se uz porniće, nego grliti nacionalne zastave.( Почетнее быть курвой, чем патриотом. Искренее дрочить под порнофильмы, чем обнимать национальные флаги).
Зато эта безголовая курица яростно плещет кургузыми крыльями, возмущаясь против отвратительного, просто гадкого русского репортажа о нашем дорогом вечно любимом
ЛенинеДжинджиче.
Юный
ленинец джинджевац Чеда Йованович даже потребовал у Путина извинений за… телевизионный репортаж(?!...)
А его последователи, барабаня как зайцы лапками в нетерпении, даже разродились призывами... крушить русское посольство и Руский Дом.
Меня репортаж не впечатлил, а позиция репертера –вы все в говне, один я- в белом, выглядит более чем странной, мерзкой и непрофессионфльной
http://iraan.livejournal.com/278353.html?thread=6617937#t6617937 Но слушая нынешние новостные ленты, создается впечатление, что демпрессу репортаж возмутил больше, чем наглый отьем Косово.
Получив отмашку от хозяина, пресса начала непревзойденную кампанию, целью которой является оболванивание масс под лозунгом: Мы давно уже были бы в Европе, если бы не Россия!.
Тепрь она яростно роет червячков на новом опытном поле. Напрочь забыв уже загаженное ею: Мы давно уже были бы в Европе, если бы не Косово!
Думаю, что курице невдомек, что последним лозунгом, о которой она будет вдохновенно будет кудахтать: Мы давно уже были бы в Европе, если бы мы не были сербами!