ьб - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jan. 2nd, 2021|12:01 am

is3
BBC: Циммервальд - место, где не хотят вспоминать о Ленине
🔗 https://www.bbc.com/russian/international/2015/11/151129_switzerland_zimmerwald_memory
Изображение / фотография
Осенью 1915 года в яркий солнечных день 38 орнитологов собрались на конференции в деревне Циммервальд в Швейцарии.
На самом деле эти люди никакими орнитологами не были. Это был съезд представителей различных левых социалистов Европы, которые решили обсудить пути установления мира на раздираемом войной континенте.
На конференции присутствовали два человека, которые вскоре войдут в историю - Владимир Ильич Ульянов (Ленин) и Лев Давидович Троцкий.
Участники Циммервальдской конференции не зря конспирировались - во многих воюющих странах выступления против войны приравнивались к государственной измене.

Изображение / фотография
За прошедший век в деревне нельзя было обнаружить никаких признаков того, что она стала местом исторической встречи социал-демократических вождей.
Однако в далекой России итоги Циммервальдской конференции изучались в рамках многочисленных курсов по марксизму-ленинизму и истории КПСС в течение всего советского периода.
"В Советском Союзе все школьники и студенты знали, что была такая Циммервальдская конференция, на которой левые социалисты выработали свое отношение к мировой войне. А в Швейцарии об этом никто не слышал", - рассказывает Юлия Рихерс, профессор истории в Бернском университете.

Изображение / фотография
Мэр деревни Фриц Бронниманн собрал огромную коллекцию писем, открыток, рисунков, многие из которых адресованы "президенту Циммервальда", присланные советскими школьниками, которые интересовались любыми сведениями о Ленине.
"Они просили прислать им фотографии для альбомов, которые они готовили в школе, - рассказывает мэр. - Некоторые даже писали письма на адрес несуществующего "музея Ленина" в Циммервальде".

Изображение / фотография
Но в деревне Циммервальд решили наконец признать тот факт, что там проходила историческая конференция.
На месте, где располагалась гостиница, в которой жил Ленин, - она была снесена в 1960-е годы при строительстве автобусной остановки - установили две небольшие мемориальные таблички.
Они носят временный характер, так как изготовлены из фанеры и картона, и долго не продержатся, но, по словам мэра Бронниманна, они стали первым признанием в деревне факта проведения здесь конференции 1915 года.

Изображение / фотография
🔗 https://www.derbund.ch/bern/region/kein-anlass-fuers-feiern-aber-anlass-sich-zu-erinnern------/story/27408972
- или в центре перехвата министерства обороны в Циммервальде?
Да. Возможно, ирония судьбы в том, что база командной поддержки министерства обороны теперь находится в Циммервальде.
- Но почему так? Подавал ли Циммервальд заявку на расположение центра перехвата? Или это было для того, чтобы компенсировать исторический позор Ленина?
Нет. Федеральная разведывательная служба Швейцарии поселилась здесь по собственной инициативе. Муниципальное собрание даже единогласно проголосовало против этого в ходе консультативного голосования. Но это оказалось бесполезным.

Изображение / фотография
🔗 https://ru.wikipedia.org/wiki/Onyx_(радиоэлектронная_разведка)
Onyx — система радиоэлектронной разведки, оператором которой является Федеральная разведывательная служба Швейцарии. Аналог систем Эшелон и Frenchelon, но имеет гораздо меньшие масштабы.
Задачей системы является мониторинг как гражданских, так и военных коммуникаций, включая телефонные переговоры, передачу факсовых и Интернет-сообщений с помощью спутников. Onyx использует списки ключевых слов для фильтрации контента передаваемых сообщений, в целях перехвата информации, представляющей интерес. Выбор ключевых слов для фильтрации должен быть одобрен независимой комиссией. Система не должна контролировать внутренние коммуникации, при этом допускается мониторинг сообщений, которыми швейцарские абоненты обмениваются с иностранными.
Станции системы Onyx расположены в следующих местах: Циммервальд (кантон кантон Берн)

Изображение / фотография
Без Циммервальда Россия в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, не существовала бы.

Список орнитологов: 🔗 https://www.zimmerwald1915.ch/Sites/teilnehmerinnen.html
#conspiracy #cryptocolonialism #documents #europe #infosec #international #lenin #metaprogramming #onyx #ornithology #revision #revolution #shadowing #socialism #swiss #ussr

originally posted on ussr.win
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.