ьб - [entries|archive|friends|userinfo]
is3

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

[Mar. 23rd, 2022|07:30 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
137 лет назад в Лестере, в Англии, прошла массовая демонстрация против принудительной вакцинации. Согласно Дэйлу Л. Россу, газета Таймс сообщила на следующий день:
Широко распространённая оппозиция против выполнения обязательных пунктов закона о вакцинации, существующая в Лестере, вчера вылилась в большую демонстрацию, которая прошла очень успешно. Позиция, которую заняли жители города в отношении этого вопроса, объясняется целым рядом причин. В настоящее время более 5 000 человек вызываются в суд за отказ подчиниться закону. В 1884 году общее число повесток достигло семи, то есть чуть больше одной повестки за каждые два месяца, в то время как в настоящее время каждую неделю рассматривается по сорок пять повесток... В последнее десятилетие наблюдалось чрезвычайное снижение уровня вакцинации, но, тем не менее, город обладает почти полным иммунитетом от оспы, в городе никогда не было более двух или трёх случаев заболевания за один раз. Корпорация города выразила мнение, что при такой системе вакцинация не нужна, так как, по их мнению, с болезнью можно бороться более прямым и гораздо более эффективным способом. Это, а также широко распространённое мнение о том, что смерть и болезни стали результатом вакцинации, можно считать фундаментом, на котором зиждется существующая оппозиция Закону.

Согласно Александру Котоку, более эффективным способом борьбы с болезнью жители Лестера считали гигиену и санитарию:
Жители Лестера подняли на щит гигиену с санитарией вместо прививок — и не ошиблись. В историю Лестер вошёл ещё и самой массовой демонстрацией против обязательных прививок, состоявшейся 23 марта 1885 г, в которой приняли участие от 80 до 100 тыс. человек, собравшихся со всей Англии. Демонстрация была организована Национальной лигой против обязательных прививок в ответ на продолжавшиеся преследования родителей, которые отказывались прививать детей (в 1885 г. наказания в Лестере ожидали 3 тыс. человек). Завершилась она сожжением портрета Дженнера и экземпляра предписания относительно обязательного прививания. Всего по Британии демонстрации против прививочного насилия прокатились по 135 городам и населённым пунктам, при том что в 1876 г они прошли в 58 городах.

BBC подтверждает эту информацию, уточняя, что после массовой принудительной вакцинации, спустя 8 лет, оспа вернулась с новой силой, при этом в Лестере, городе активных антипрививочнков, смертность от болезни была одной из самых маленьких по всей Англии:
В октябре 1884 года опекунский совет Лестера обратился к лондонским властям с просьбой смягчить судебное преследование в свете метода Лестера. Просьба была отклонена, что положило начало массовым протестам в городе в 1885 году.
Несмотря на мирный характер, масштаб демонстраций потряс истеблишмент. Медицинские работники опасались за невакцинированный город, предсказывая, что "ужасная кара настигнет его в виде катастрофической эпидемии".
В 1892-1894 годах оспа вернулась. И результат потряс многих.
Лестер фактически пережил это относительно легко: 370 случаев заболевания - 20,5 случаев на 10 000 населения - привели к 21 смерти. Это было гораздо меньше, чем в некоторых хорошо вакцинированных городах, таких как Уоррингтон (125) и Шеффилд (144).
Антипрививочники торжествовали, утверждая, что метод Лестера был доказан.

#england #health #leicester #past #revision #smallpox #uk #vaccination

originally posted on ussr.win
LinkLeave a comment

Comments:
From:(Anonymous)
Date:March 23rd, 2022 - 03:22 pm
(Link)
эта хуйня будет продолжаться пока врачей не начнут убивать